Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 06 февраля 2020
Владельцы телевизоров Samsung из России и стран СНГ рассказали о блокировке оборудования. В компании объяснили блокировку следованию внутренним правилам и законам, пишет Lenta.ru со ссылкой на TJournal. О том, что Samsung начала блокировать Smart-функции телевизоров россиян, рассказали читатели издания. По…
Категория: В России и мире
18 февраля в 18:00 в Абаканском дворце молодёжи состоится гала-концерт XXV Городского конкурса патриотической песни «Полигон – 2020». В нем примут участие 18 финалистов конкурса.  Как сообщает информотдел администрации Абакана, в 2020 году 25-летний конкурс «Полигон» пройдёт под знаком 75-летия Победы…
Категория: Общество
Сегодня, 6 февраля, на публичном отчете о деятельности министерства национальной и территориальной политики Хакасии в 2019 году состоялась церемония награждения победителей республиканского конкурса муниципальных печатных изданий «Шаги навстречу – 2019». Как сообщается на сайте правительства РХ, участниками конкурса стали редакции…
Категория: Общество
В списке участников крупнейшей международной выставки продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе "Продэкспо 2020", которая пройдёт в Москве с 10 по 14 февраля, значатся сразу несколько предприятий республики, в том числе "Абаканская фабрика-кухня", "Фиточаи Хакасии", "Завод Алёшина",…
Категория: В Хакасии
Сегодня состоялся традиционный публичный отчет министерства национальной и территориальной политики Хакасии о деятельности в 2019 году. В Национальной библиотеке им. Доможакова собрались представители правительства и Верховного Совета Хакасии, Республиканского Совета старейшин хакасского народа, а также различных национальных диаспор, общественных и…
Категория: В Хакасии
В Совете Федерации предложили установить в качестве оценки деятельности муниципальных и региональных чиновников показатель приобретения российских товаров при проведении госзакупок. Об этом сообщает в четверг, 6 февраля, «РИА Новости» со ссылкой на письмо с таким предложением вице-премьеру РФ Юрию Борисову. Сенаторы отмечают,…
Категория: В России и мире
Корреспондент газеты «Хакасия» Юрий Абумов специально побывал на Майрыхском разрезе, чтобы лично убедиться, как там «дымят» и «коптят» пресловутые «драконы».  Однако ничего подобного по прибытию на место наш журналист не обнаружил, ибо сегодня никакие не «драконы», а установки сухого обогащения…
Категория: В Хакасии
Постепенный переход на формирование сведений о деятельности и трудовом стаже работников в электронном виде и замену трудовых книжек на бумажном носителе начнется с 2020 года, сообщается на сайте правительства Хакасии. — Законодательством установлен срок уведомления работников о возможности учета сведений о…
Категория: В Хакасии
В преддверии 75-летия Великой Победы в Усть-Абакане был дан старт республиканским мероприятиям, посвящённым Году памяти и славы. 6 февраля в Доме культуры имени Юрия Гагарина состоялось  награждение почётных гостей, ветеранов Великой отечественной войны, тружеников тыла, подаривших нескольким поколениям мирное небо над…
Категория: В Хакасии
Это жители Абакана и Саяногорска, в том числе трое детей, а также студентка-китаянка, которая обучается в одном из вузов республики. Состояние здоровья у всех посетивших Поднебесную опасений не вызывает. Тем не менее 14 дней они будут находиться под наблюдением врачей.…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 9