Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 22 февраля 2020
Накануне сотрудники наркоконтроля изъяли наркотики у нескольких жителей республики. 21-летний житель села Боград прятал 337 граммов марихуаны в топке бани. Ещё 101 грамм этого наркотика обнаружили у 26-летнего черногорца. 340 граммов марихуаны хранил у себя 19-летний черногорец.   Необычный тайник сделал 47-летний…
Мужчина сообщил в полицию, что из шкатулки в его доме пропали золотые цепь и крест стоимостью 165 тысяч рублей. Следы взлома отсутствовали. Подозрения пали на бывшую гражданскую супругу хозяина дома. Оказалось, 34-летняя дама имеет судимость за кражу. Накануне преступления она…
11 апреля в столице России состоится форум хакасского землячества. На одной из площадок выступят молодые предприниматели из Хакасии. Они обсудят с экспертами стартапы. Проекты помогут популяризировать уникальную национальную культуру республики. Во время подготовки к форуму постоянный представитель республики, заместитель главы Хакасии…
Категория: В Хакасии
22 февраля в 14:56 пожарным сообщили о загорании бани в республиканской столице.  На выезд отправились 18 спасателей и 4 единицы техники. Пожар ликвидировали в 15:21 по местному времени, сообщили в ЦУКС ГУ МЧС России по РХ. Причину установят дознаватели. 
В селе Коммунар случился пожар. 20 февраля в 20:30 огнеборцы Ширинского района получили сообщение о загорании бани в Коммунаре. На место происшествия оперативно выехали два дежурных расчета. Когда пожарные прибыли на указанный адрес, баня уже горела изнутри на площади 20…
На празднике росгвардейцы всем желающим рассказали о буднях защитников Отечества. На ипподроме сегодня открылась выставка вооружения. Образцы стрелкового оружия ОМОН «Абакан» привлекли внимание и мальчишек, и их пап. Каждый мог подержать в руках и сфотографироваться с различными модификациями автомата Калашникова,…
Категория: Общество
В Таштыпе четыре семьи чуть не лишились крова. 20 февраля в 18:47 огнеборцы Таштыпского района получили сообщение о возгорании многоквартирного жилого дома. На указанный адрес выехали два дежурных расчета. На момент прибытия пожарных одна из четырех квартир горела изнутри по…
Рабочее название фильма "Воспоминания Сибири", по-французски: "Mémoires Présentes de la Sibérie". Одну из ролей в картине сыграла бывшая сотрудница краеведческого музея Мария Окунева. Съёмки проходили зимой на участке Оглахты заповедника "Хакасский". Мария примерила на себя образ хакасской сказительницы.  По сюжету в…
Категория: Культура
ДТП случилось на пеpекpёcтке улиц Бoгpадa – Абaкaнcкaя. Водитель легкового автомобиля не справился с управлением. Транспортное средство оказалось между электроопорой и ограждением. Фотографии последствий аварии очевидцы разместили в паблике "Черногорск | Сейчас". Данных о пострадавших пока нет.
В честь праздника состоялись шуточные собачьи бега, но спортсмены выложились на полную. Сегодня на республиканском ипподроме состоялось празднование Дня защитника Отечества. Программа, которую подготовили сразу несколько учреждений, была насыщенной. Самой милой и веселой ее частью оказались собачьи бега. На старт…
Категория: Общество
Страница 1 из 2