Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 21 февраля 2020
В дачном обществе пожар случился в доме, где находилось два человека. 20 февраля в 17:54 огнеборцы столицы Хакасии получили сообщение о возгорании в частном жилом доме, расположенном на территории дачного общества. На место происшествия выехали три дежурных расчета. К моменту…
Помощь спасателей не потребовалась, жильцы справились сами. 20 февраля в 16:26 абаканские огнеборцы получили сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме коридорного типа. Так как огонь и дым в таких зданиях распространяется молниеносно и часто требуется эвакуация людей, на место…
22 февраля на республиканском ипподроме состоится празднование Дня защитника Отечества «Народ и армия едины». Организаторы подготовили насыщенную программу на несколько часов. Найти развлечение по душе смогут и мужчины и женщины, взрослые и дети. Помимо скачек, заездов и веселых стартов будут…
Категория: Общество
Повторная игра 20 февраля против иркутской команды «Байкал-Энергия-2» в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом мало чем отличалась от вчерашнего матча. Превосходство абаканской ледовой дружины было настолько велико, что не помогли ни замена вратаря, ни взятый тайм-аут, ни предпринятые…
Категория: Спорт
Российские мужчины считают главными жизненными целями материальное благополучие семьи, рождение ребенка и приобретение собственного жилья, следует из данных Росстата. Почти 59 процентов опрошенных назвали регистрацию брака обязательным условием счастливой семейной жизни, еще около 31 процента заявили, что оформление отношений в ЗАГС…
Категория: В России и мире
С 23 февраля двигаться по федеральной трассе "Енисей" в Хакасии придется иначе, сообщает РТС.  Водителям следует быть внимательными на черногорском кольце. Теперь, чтобы попасть в Черногорск, нужно будет заезжать на пригорскую гору. Также напоминают, что реконструировать этот участок дороги начали еще несколько…
Категория: В Хакасии
III Ежегодное Всероссийское Совещание молодых литераторов Союза писателей России прошло в середине февраля в подмосковных Химках в Московском государственном институте культуры. Присутствовали 127 молодых писателей из 43 регионов России. Участникам удалось встретиться с известными писателями и издателями, посетить лекции, круглые столы и…
Категория: Культура
Речь идет о краткосрочном займе в размере 1 млрд 755 млн рублей, который будет погашен по истечении 90 дней, то есть в рамках текущего финансового года. В условиях сложной экономической ситуации привлечение бюджетного кредита является оптимальным решением для того, чтобы…
Категория: В Хакасии
21 февраля, в Международный день родного языка в правительстве республики состоялось заседание Совета по сохранению и развитию хакасского языка, культуры и развитию этнотуризма. Обсудили актуальные вопросы организации работы по проведению Года хакасского языка в республике в 2020 году. Доклады специалистов…
Категория: В Хакасии
В завершающий день соревнований ещё одну медаль в копилку сборной Хакасии положил Андрей Рачинский. Воспитанник ДЮСШ Абакана в общей сложности завоевал золото и бронзу первенства Сибири. Первое место 19 февраля он занял на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Сегодня абаканец…
Категория: Спорт
Страница 1 из 6