Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 18 февраля 2020
Специалисты компании «AliExpress Россия» составили образ типичных жителей российских городов, проанализировав 550 миллионов поисковых запросов на торговой площадке. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Таким образом, комфортная одежда в стиле casual остается особенно популярной в 2020 году среди…
Категория: В России и мире
Сегодня, 18 февраля, одна из школ в Усть-Абакане осталась без света. Ограничение энергоснабжения до аварийной брони было введено энергетиками из-за долгов учреждения за свет, сообщается на сайте правительства РХ. Власти Хакасии оперативно изыскали средства для выделения субвенции Усть-Абаканскому району на погашение…
Категория: В Хакасии
Сегодня, 18 февраля, в Абаканском дворце молодежи проходит финал XXV городского конкурса патриотической песни «Полигон — 2020». В конкурсе выступят 18 вокалистов, которые с успехом прошли отборочные туры. Программа концерта состоит из вокальных произведений патриотического и гражданского характера в исполнении непрофессиональных любителей вокального…
Категория: Общество
Мужчина похитил сумку, оставленную инженером на крыше автомобиля Nissan Note. В сумке находились анализатор сигналов цифрового кабельного телевидения, кусачки, пассатижи, отвёртка. Вор не придумал, что делать с инструментом, зато разработал целый план, как вернуть похищенное. Преступление черногорец 1974 года рождения совершил в…
"Хакасия" уже сообщала, что в республике начинается реализация социального проекта “Моторика” в рамках реализации стратегической инициативы «Новое качество жизни людей с ограниченными возможностями здоровья». Она направлена на обеспечение полноценного доступа людей с ограниченными возможностями здоровья к высокотехнологичным современным техническим средствам…
Категория: Общество
22 февраля в 16:00 в большом зале Центра культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева отметят День защитника Отечества. На сцену выйдут юные артисты образцового ансамбля народного танца «Саяночка» под руководством заслуженного работника культуры Хакасии Надежды Монаховой. Ансамбль даст тематический…
Категория: Культура
Накануне на котельной "КрасТЭК" пострадали два человека. 17 февраля около 19:00 в Главное следственное управление СК России по Красноярскому краю и Хакасии поступила информация о том, что на котельной "КрасТЭК" произошел хлопок угольной пыли, травмы получили два человека. Проводится процессуальная проверка. По предварительным…
В понедельник, 17 февраля, в АДМ рванула настоящая юмористическая «бомба» - состоялся фестиваль Абаканской и юниор лиг города. Как рассказали в УКМиС администрации Абакана, полный зал дворца молодежи два часа рукоплескал шестнадцати командам. Это и школьники, и работающая молодежь города,…
Категория: Общество
Сотрудники комитета записи актов гражданского состояния при правительстве Хакасии раскрыли секрет. Многие родители ответственно и серьезно подходят к выбору имени своему малышу. Многим мамам и папам становится интересно, а как же другие называют своих мальчишек и девчонок. Какие имена саме распространенные…
Категория: Общество
Жительница Абакана опубликовала в своем аккаунте Instagram фотографии несанкционированной свалки, подписав, что это - 10 жилой район. На четырех фотографиях, опубликованных в сторис, видно старую мебель, строительные, бытовые отходы и другой мусор. Девушка возмутилась поведением жителей, которые устроили свалку недалеко…
Категория: Общество
Страница 1 из 7