Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 12 февраля 2020
О месте захоронения отца Анисья Бельтирекова узнала лишь в нынешний понедельник благодаря местным СМИ. В Хакасии ищут родственников погибшего красноармейца-земляка - Мне позвонила племянница. Говорит, отца нашли. Похоронен в Белоруссии, в братской могиле, - рассказала Анисья Николаевна. - Я так растерялась,…
Категория: Общество
В Москве прошёл Всероссийский конкурс исследовательских работ имени Д.И. Менделеева. Участниками конкурса стали ребята из 54 регионов России. Они представили на конкурс 1500 работ. Десятиклассница абаканской школы 25 Анастасия Шабанова заняла второе место в секции «Литература». Она раскрыла роль средств художественной…
Категория: Общество
С 1 января 2020 года ежемесячная выплата на первого ребенка до трех лет, рожденного или усыновленного после 1 января 2018 года, составляет 11 705 рублей. Выплату получают семьи со среднедушевым доходом не выше 23 504 рублей. В прошлом году ежемесячная сумма…
Категория: Общество
Интеллектуальная игра «Знаем. Помним. Гордимся» пройдёт 20 февраля в 14:30 в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова. Игру посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Школьникам предстоит пройти четыре раунда.  Сначала нужно ответить на вопросы блицтурнира «Война в цифрах и…
Категория: Общество
Минобрнауки РХ приготовил и направил в образовательные учреждения тематические информационно-методические материалы. Учителей, учеников и их родителей проинформируют о мерах профилактики гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции. С руководителями школ, педагогическими коллективами, родительской и ученической общественностью проведут информационно-разъяснительную работу. С дополнительной информацией и тематическими…
Категория: Общество
Российский президент Владимир Путин заявил, что экономический рост в стране должен стать более основательным и устойчивым. Соответствующее обращение опубликовано на сайте Кремля. «Наша общая главная задача — сделать более основательным, качественным и устойчивым экономический рост, в том числе с учетом факторов внешних вызовов…
Категория: В России и мире
Затягивание сроков исполнения национальных проектов недопустимо. Об этом заявил председатель правительства России Михаил Мишустин в ходе заседания президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и нацпроектам.   Премьер-министр также потребовал неукоснительно соблюдать график финансирования выполнения нацпроектов, сообщает в среду, 12…
Категория: В России и мире
Материнский капитал будут предоставлять без заявления, на основании записи о рождении в органах ЗАГС. Об этом глава Минтруда Антон Котяков сообщил на заседании комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов в среду, 12 февраля. «В проекте... предполагается, что…
Категория: В России и мире
Теплоснабжение в Черногорске восстановлено к 17:00 в полном объеме, отключенных потребителей нет. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по РХ. Напомним, сегодня, 12 февраля, в 7:45 в Черногорске случилась коммунальная авария. Из-за порыва трубопровода без тепла остались 28 жилых многоэтажных домов…
Категория: В Хакасии
В Санкт-Петербурге планируют ограничить движение транспорта в дни проведения матчей Евро-2020. Как сообщило городское руководство, проживающим и работающим на Крестовском острове будут выданы специальные пропуска. Напомним, Евро-2020 стартует 12 июня и продлится до 12 июля. Однако множество букмекеров уже начало…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 8