Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 09 января 2020
Как уверяет региональный оператор, работа по вывозу твердых коммунальных отходов в Хакасии шла невзирая на новогодние праздники. Во время длительных выходных и региональный оператор, и полигоны республики, где захораниваются ТКО, работали в усиленном режиме, потому в эти праздники в Хакасии…
Категория: Общество
В столице Хакасии задержан вор, проникающий в незапертые автомобили. Вечером в конце декабря возле магазина на улице Крылова в Абакане кто-то в течение пяти минут проник в салон автомобиля Nissan через незапертую дверь и похитил женскую сумочку, в которой находились…
Рособрнадзор напомнил о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2020. Сдача единого государственного экзамена традиционно пройдёт в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 4 по 22 сентября).…
Категория: Общество
Валентин Коновалов провёл встречу с министром природных ресурсов и экологии республики Сергеем Ареховым. Глава Хакасии обратил особое внимание на задачу, поставленную на 2020-й и последующие годы по созданию региональной системы мониторинга за состоянием воздуха, воды и почвы. С начала 2019…
Категория: В Хакасии
По данным Единого реестра записей актов гражданского состояния (ЗАГС), самыми популярными именами для новорожденных мальчиков в 2019 году в России стали Артем, Александр, Михаил и Иван, а для девочек - София, Виктория, Анна, Мария и Алиса. Эти данные приводит ФНС.…
Категория: В России и мире
Ученые из Финляндии провели исследование, которое показало, что брусничный сок замечательно снижает артериальное давление. Специалисты проводили эксперименты на грызунах, страдающих гипертонией. Эксперты из университета в городе Хельсинки поили лабораторных крыс соком клюквы, брусники и черной смородины. Они выбрали именно эти ягоды…
Категория: В России и мире
В полицию Абакана обратился 59-летний работник реабилитационного центра: из комнаты у него пропал сотовый телефон, планшет и паспорт. Ущерб составил более 8 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба МВД по РХ, подозреваемым оказался один из вновь прибывших пациентов, который через несколько дней…
Широкий набор преференций ждет инвесторов, готовых стать резидентами территории опережающего социально-экономического развития. Еще в декабре 2019 года Минэкономразвития Хакасии удалось достигнуть соглашения о намерениях заключения экспортных контрактов на поставку пиломатериалов. Они, в свою очередь, будут способствовать реализации инвестиционных проектов резидентами…
Категория: В Хакасии
ДТП случилось в минувший понедельник, 6 января, в селе Коммунар Ширинского района. Как сообщает пресс-служба УГИБДД по РХ, в аварию попали Volkswagen Passat и КАМАЗ 6520.  По предварительной информации, 28-летний водитель иномарки, лишенный права управления, выехал на полосу встречного движения, где…
37-летняя Ольга Стребкова утром 7 января 2020 года отправилась из Бородино в Красноярск. Женщина была за рулем Hyundai CRETA темно-красного цвета, государственный номер Н279НХ124. До сих пор Ольгу никто не видел. Рост женщины 165-170 см, плотного телосложения, голубые глаза, мелированные…
Страница 1 из 5