Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 06 января 2020
Праздничная ночь будет преимущественно без осадков. Как обещают синоптики, столбик термометра опустится до 25 градусов со знаком минус. Западный ветер 5-10 м/с, в горах будет разгоняться до 18 м/с. Днем 7 января температура воздуха -10, -15°, местами теплее - 3, 8°…
Категория: В Хакасии
6 января в республике пожарные ликвидировали два пожара. Сообщение об одном из них поступило в 08:52. Горел дом в селе Кирба Бейского района, чуть больше часа потребовалось спасателям, чтобы потушить пламя. По оперативным данным главного управления МЧС России по Хакасии…
В полицию Саяногорска обратился житель Абакана, мужчина рассказал, что стал жертвой 35-летней мошенницы из города металлургов. Как сообщается в пресс-службе МВД по РХ, молодая женщина по телефону предлагала приобрести у нее топливные карты, по которым стоимость бензина значительно ниже, чем…
Два нарушителя, красноярец и абаканец, познакомились в мировом суде, каждый получил наказание - административный арест, первый - пять суток, второй – сутки. По информации пресс-службы МВД по РХ, потерпевший попросил подозреваемого передать ключи от арендуемой им в столице Хакасии квартиры хозяйке…
Черногорец обратился в дежурную часть полиции с заявлением о том, что от общежития по улице Дзержинского угнали его авто. Сотрудникам полиции удалось оперативно установить местонахождение подозреваемого, им оказался 22-летний ранее судимый житель Черногорска, по совместительству приятель супруги потерпевшего.  По информации…
В полицию Абакана обратилась молодая мама: ночью с первого этажа подъезда дома на улице Маршала Жукова были похищены велосипед и санки. Сумма ущерба - 5500 рублей, сообщает пресс-служба МВД по Хакасии.   Похитителя удалось установить оперуполномоченным уголовного розыска полиции Абакана, им…
В Абакане 5 января на большой сцене драмтеатра Хакасский национальный театр имени Топанова показал зрителям веселый и музыкальный спектакль "Ханума". Постановка пользуется любовью театралов, регулярно получает множество восторженных отзывов, а за билеты в розыгрыше в нашей группе ВКонтакте всегда борются…
Категория: Культура
РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана пастырям, монашествующим и всей боголюбивой пастве в Республике Хакасия Возлюбленные о Господе отцы, братия и сестры! Ныне Святая Божия Церковь празднует еже по плоти Рождеcтво Господа нашего Иисуса Христа, Сына Божия Единороднаго, Иже от…
Категория: В Хакасии
Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. Возлюбленные о Господе архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю всех вас…
Категория: В России и мире
Накануне в дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась поклонница электронного шопинга. Как сообщается в пресс-службе МВД по РХ, горожанка заказала через социальные сети платья на общую сумму около 4 тысяч рублей, но вместо нарядов внутри посылки оказались пакет с мокрым…
Страница 1 из 2