Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 02 января 2020
Как развлечься в Абакане, чтобы не заскучать? Если вам надоел телевизор и посиделки с друзьями, то отправляйтесь на елку! Самое время побывать на ледовых городках, сфотографироваться со скульптурами, полюбоваться яркими елками - они есть в разных районах города: Гавани, Полярном,…
Категория: Общество
1 января в Абакане инспекторы ГИБДД на ул. Озёрная остановили автомобиль Toyota Vista под управлением 32-летнего местного жителя. Как сообщает пресс-служба МВД по Хакасии, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался, при этом он был явно не трезв.…
17 декабря 2019 года в полицию Абакана обратилась девушка с заявлением о краже. Потерпевшая употребляла спиртные напитки в компании малознакомых людей в квартире дома по ул. Некрасова. Девушка уснула, а когда проснулась - обнаружила, что кто-то снял с её пальца…
Согласно указу президента Российской Федерации от 27.12.2019 № 622 "О награждении государственными наградами Российской Федерации", орден "Родительская слава" получат двое жителей Хакасии. За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей награды удостоены Иннокентий и Екатерина Кургачевы, говорится в указе.…
Категория: В Хакасии
Легковой автомобиль загорелся 1 января около 6:36 в гараже, в Абакане.  Как сообщается на сайте ГУ МЧС по РХ, пожар ликвидировали в 07:32. На пожар от МЧС России привлекалось 11 человек, 2 единицы техники.
Центр лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Хакасии переехал на новый адрес. Как сообщает пресс-служба ведомства, с 9 января 2020 года прием граждан по вопросам частной охранной и детективной деятельности будет осуществляться по адресу: город Абакан, улица Макаренко 4, литер АА…
Категория: В Хакасии
В пятницу, 3 января, Хакасская республиканская филармония им. Чаптыкова приглашает на первый концерт в 2020 году. Как сообщает пресс-служба филармонии, называется концерт «Зимняя сказка» и включает в свою программу вокальные и инструментальные произведения: старинные русские и классические романсы, неаполитанские песни,…
Категория: Культура
В России вступили в силу новые правила содержания домашних животных, которые содержатся в принятом в 2018 году законе об ответственном обращении с ними. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на сайт Государственной Думы. Базовые нормы закона уже действуют, однако отдельные положения вступили…
Категория: В России и мире
В четверг, 2 января, в республике ожидается усиление ветра в горах до 24 м/с. Об этом сообщает Хакасский гидрометцентр. В пятницу, 3 января, по Хакасии местами ожидается усиление ветра до 18 м/с, в горах местами (метеостанция Ненастная) до 25 м/с. …
Категория: В Хакасии
В четверг, 2 января, из-за повреждения теплосети на пересечении улиц Тельмана и Щетинкина в Абакане несколько многоквартирных домов остались без тепла и горячей воды. Об этом сообщает информотдел городской администрации. По данным отдела по внешним связям Абаканского филиала ООО «СГК», сейчас…
Категория: Общество
Страница 1 из 2