Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 17 января 2020
Ремонтные работы завершились в детском отделении межрайонной больницы. Средства были выделены по национальному проекту «Здравоохранение». Более 9 миллионов 700 тысяч рублей потратили на создание зоны комфортного пребывания пациентов, открытой регистратуры, комнаты матери и ребенка, кабинета выдачи справок и направлений, кабинета…
Категория: В Хакасии
Школьникам предложили участвовать в региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», посвящённого Году памяти и славы. Конкурс проводится под эгидой президента России. Работы принимаются от обучающихся 5-11 классов. Можно рассказать о сохранении и увековечивании памяти о Великой Отечественной войне…
Категория: Общество
В детсадах проходят святочные игры. Дети наряжаются в карнавальные костюмы и участвуют в представлениях. Педагоги знакомят воспитанников с традицией проведения Колядок, обрядами и культурными особенностями русского народа. - Скоморохи, Хозяйка, Баба-Яга с песнями, плясками, гаданиями увлекают маленьких зрителей в мир…
Категория: Общество
Мужчина хотел приобрести телефон через Интернет, однако наткнулся на мошенников. Дорогую модель телефона покупатель решил взять по привлекательной цене. Нашёл сайт интернет-магазина и ввёл данные, которые запрашивались для проведения электронного платежа: CVC-код банковской карты и код из смс. Товар мужчина…
В Черногорске разыскивается мужчина, подозреваемый в краже денег из магазина. Днем 14 января в помещении продовольственного магазина на улице Горького в Черногорске неизвестный украл 21 000 рублей. В совершении данного преступления подозревается мужчина на вид 25-35 лет. Рост злоумышленника 165-170…
Владелица животных обратилась в полицию Орджоникидзевского района. Преступление совершили ночью 11 января в деревне Кобяково. Потерпевшая оценила ущерб в 19 тысяч рублей. Правоохранители задержали подозреваемых. Ими оказались несудимые жители села Ильинка Красноярского края, мужчины 1989 и 1994 годов рождения. Они…
Реконструкция светофорного хозяйства столицы Хакасии экономит бюджетные деньги. В Абакане завершена реконструкция светофорных объектов. Четыре года подряд республиканская столица участвовала в федеральной программе по повышению безопасности дорожного движения. Благодаря чему получала неплохие деньги на замену ламповых светофоров на светодиодные с…
Категория: В Хакасии
Полицейские нашли того, кто украл имущество из дачного домика. 31 декабря правоохранители Абакана получили сообщение о том, что с территории дачного участка в садоводческом некоммерческом товариществе «Подсинее», совершена кража имущества. На месте происшествия полицейские установили, что некто повредил окно и…
В наступившем году в столице Хакасии продолжат внедрять «зелёную волну» на основных магистральных улицах. Как отметили в администрации Абакана, с 2019 года «зелёная волна» действует на улицах Некрасова, Мира, Аскизская, Щетинкина, на проспекте Дружбы народов, а также на улицах Кирова в…
Категория: Общество
Транспортные полицейские ежедневно проводят рейды по предупреждению травматизма и нарушений правил поведения на железнодорожных объектах. Грубое нарушение правил поведения на объектах транспорта и появление на железной дороге в состоянии опьянения - основные причины трагических происшествий. Поэтому полицейские ежедневно ищут нарушителей…
Страница 1 из 6