Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 16 января 2020
О создании новой композиции знаменитый певец сообщил на своей официальной странице в социальной сети. Руслан Ивакин начал работу над новой песней «Сундуки» в студии One beat, в этот раз наш земляк творит совместно с Ваней Кит. - Эта композиция посвящена древней…
Категория: Культура
Садоводство и огородничество не просто полезные занятия, но и поприще для экспериментов и рекордов. Для земледельцев республики уже не в новинку арбузы и дыни собственного производства. Практически в каждом саду растут кустарники смородины, с особенностями выращивания которых хорошо знакомы опытные…
Категория: В Хакасии
Робототехника – открытая платформа для творчества и экспериментов. Ко дню детей-изобретателей, который отмечается ежегодно 17 января, муниципальный Центр изобретательства, конструирования и моделирования на базе абаканского Лицея проводит классные часы и презентации с видеороликами, доклады и экскурсии, выставки и конкурсы изделий.  Ребята…
Категория: В Хакасии
В республике прошел аукцион на заключение договора аренды лесных участков для выпаса животных и сенокошения. На торги было выставлено 3 участка на территории Таштыпского и Абазинского лесничеств. На аукционные единицы было подано только по одной заявке от глав крестьянских (фермерских) хозяйств.…
Категория: В Хакасии
Очередной строительный сезон в Хакасии отметится капремонтом 160 объектов. Работы развернутся в городах и селах, таких как Бея, Аскиз, Вершина Теи, Шира, Коммунар, Копьево, Туим. На эти цели потребуется порядка 358 млн руб. Большинство ремонтов будет связано с обновлением инженерных…
Категория: В Хакасии
Благодарственное письмо Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации торжественно вручили ученику абаканской школы №25 - Серёже Карцеву, поздравить мальчика приехал Уполномоченный по правам человека в Хакасии Андрей Шулбаев. Летом прошлого года четвероклассник спас тонущего малыша. Главный российский правозащитник Татьяна Москалькова…
Категория: В Хакасии
Ведомственные вузы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации ведут набор абитуриентов в возрасте от 16 до 24 лет. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии по Хакасии. Желающие приглашаются в следующие высшие учебные заведения: Новосибирский военный институт имени генерала армии И.К.…
Категория: В Хакасии
Черногорец хотел отомстить родственнице, которая выгнала его на улицу за пьянку. 11 января мужчина облил растворителем и поджёг угол жилого дома по улице 30 лет Победы, а также вещи  во времянке. Соседка заметила языки пламени и спугнула поджигателя, а после сообщила…
В 2020 году часто путешествующие российские туристы уже смогут получить пятилетний шенген. Такую оценку ситуации генеральный консул Италии в России Франческо Форте, пишет "Турпром". Он напомнил, что с этого года вступают в силу новые правила выдачи шенгенских виз. Согласно им…
Категория: В России и мире
Полицейские двух республик перекрыли межрегиональный канал поставки наркотиков. Сотрудники Управления наркоконтроля МВД по Хакасии вместе с коллегами из Тувы, при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» задержали 59-летнего жителя города угольщиков. Он подозревается в распространении гашиша. Оперативники установили, что злоумышленник закупал…
Страница 1 из 9