Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 09 сентября 2019
В Русском республиканском драматическом театре имени М.Ю. Лермонтова состоится премьера оригинального спектакля. 14 и 15 сентября в 17:00 на Малой сцене театра лермонтовцы представят первую премьеру этого сезона – спектакль «Говорит Москва». Это постановка молодого режиссера из Санкт-Петербурга Ярослава Рахманина…
Категория: Культура
Пьяный черногорец от безделья повредил три чужих авто. В полицию города угольщиков обратились сразу трое владельцев автомобилей, припаркованных во дворах домов по улицам Советская и Космонавтов. Оказалось, что у всех машин повреждены стёкла. На месте происшествия стражи порядка по характеру…
15 сентября в 13:00 в селе Матур состоится IV Республиканский фестиваль шорской культуры, посвященный Международному Дню коренных народов мира. Фестиваль проводится с 2016 года как многожанровый праздник культуры шорского народа. организаторы мероприятия хотят поддержать самобытное этнокультурное развитие коренного малочисленного народа…
Категория: Культура
Специалисты проводят доследственную проверку несчастного случая в хакасском селе. 3 сентября следователям стало известно о том, что в квартире одного из домов села Сонское Боградского района обнаружено тело двухмесячного ребенка. При осмотре видимых телесных повреждений криминального характера на девочке не обнаружено.…
В столице Хакасии конфликт двух жителей закончился уголовным делом. К городским полицейским обратился владелец металлического гаража, который был установлен в районе одного из домов по улице Пирятинская в Абакане. Мужчина рассказал, что 5-тонный контейнер его знакомый погрузил и увёз в…
В главном музее Хакасии в рамках Дней военно-исторического кино показали фильм «Они сражались за Родину». Устраивать киносеансы - идея федералов. Реализуется она благодаря проекту «Территория Победы». На этот раз все желающие увидели фильм Сергея Бондарчука по одноимённому роману Михаила Шолохова…
Категория: Культура
Поздно вечером пожар случился в дачном массиве под Саяногорском. Как сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Хакасии, в 20:35 огнеборцам города металлургов поступило сообщение о возгорании дачного дома в урочище "Ай-Дай". Пожар случился на территории дачного общества "Березовая…
ФАДН России проведет III Всероссийский патриотический межнациональный лагерь молодежи «Поколение». Пройдет он с 16 по 21 октября в Московской области. Фестиваль проводит Федеральное агентство по делам национальностей в рамках госпрограммы «Реализация государственной национальной политики». Участниками события могут стать студенты, аспиранты,…
Категория: Общество
Прошедшие 8 сентября выборы различного уровня вызвали самые разные комментарии политических и общественных деятелей. Журналисты газеты "Хакасия" попросили у координатора Хакасского регионального отделения ЛДПР Михаила Молчанова комментарий о выборной кампании и её результатах для основных партий в Хакасии - ЛДПР,…
Категория: В Хакасии
В воскресенье, 8 сентября, в Хакасии прошел единый день голосования. Избиратели республики выбирали на четыре вакантных мандата депутатов Верховного Совета РХ по округам в Абакане, Абазе, Саяногорске и в Аскизском районе. Кроме того, выборы на должность главы прошли в Сорске,…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6