Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 08 сентября 2019
Отрытые данные Избирательной комиссии Хакасии свидетельствуют о средней явке на выборы на уровне около 25%. В воскресенье, 8 сентября, избиратели республики выбирали на четыре вакантных мандата депутатов Верховного Совета РХ по округам в Абакане, Абазе, Саяногорске и в Аскизском районе,…
Категория: В Хакасии
На сайте Избирательной комиссии Хакасии опубликованы итоги выборов глав муниципальных образований в Сорске, Боградском и Орджоникидзевском районах. По Аскизскому району пока имеются только данные о предварительных итогах голосования. Так, в Сорске 1294 голосов (49.02%) набрал действующий мэр Владимир Найденов (самовыдвижение). Еще 581 голос (22.01%) у кандидата Екатерины Марочкиной (самовыдвижение), 221 голос…
Категория: В Хакасии
Как сообщают подписчики паблика "Абакан Автоканал", участниками ДТП, которое произошло 8 сентября около семи вечера, стали три автомобиля. Машины столкнулись под мостом, выезжая на Северную Дамбу из Нижней Согры. Очевидцы утверждают, что пострадавших нет, транспорт поврежден значительно. Проезд для других…
Картофельных "уточек" в своем огороде раскопала жительница Черногорска. Сбор урожая картофеля в Хакасии идет повсеместно. Сентябрьские выходные многие посвятили работе на участках. Собрать "второй хлеб" желательно до середины первого осеннего месяца, позже заморозки могут навредить корнеплоду. В целом, жители республики…
Категория: Курьёзы
На своих официальных страницах в социальных сетях губернатор напомнил, что 8 сентября - памятная дата в истории России. В этот день в 1941 года немецкие и финские войска, не сумев начать прямое наступление, окружили город на Неве, желая обречь его…
Категория: Общество
В понедельник, 9 сентября, днем будет облачно с прояснениями, прогнозирует Хакасский гидрометцентр.  В первой половине дня осадков ждать не стоит, однако, вечером возможен небольшой кратковременный дождь. Температура воздуха днем 20 градусов выше ноля. В вечернее время суток столбик термометра опустится…
Категория: В Хакасии
Депутат Верховного Совета Хакасии от КПРФ Роман Закорецкий в течение дня наблюдал за ходом выборов в республике. Народный избранник остался не доволен избирательным процессом. В частности, в разговоре с корреспондентом интернет-издания "Хакасия", Роман Викторович особо заострил внимание на двух районах. …
Категория: В Хакасии
На избирательных участках республики свои голоса за кандидатов отдали более 33 тысяч избирателей, это 22,62%. Таковы цифры от избирательной комиссии Хакасии по состоянию на 18 часов. Больше всего проголосовавших зафиксировано в Ширинском, Орджоникидзевском районах, замыкает тройку лидеров - Боградский район. Самую низкую…
Категория: В Хакасии
Глава Тувы Шолбан Кара-оол 8 сентября провел рабочую встречу с руководителями силовых структур республики, с которыми обсуждена оперативная обстановка в единый день голосования. По информации об обстреле автобуса с наблюдателями от партии ЛДПР и.о. министра внутренних дел Март-оол Тарначы доложил, что лично выезжал…
Категория: В России и мире
08 сентября 2019 - 19:01

Хакасия голосует

В республике продолжают выбирать глав районов и народных избранников в Советы депутатов. Кроме того идут дополнительные выборы депутатов Верховного Совета Хакасии седьмого созыва по четырем одномандатным избирательным округам. (К 18 часам явка составляет 23,43%, за три часа свои голоса отдали…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 3