Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 06 сентября 2019
5 сентября в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова в рамках Федерального проекта «Территория Победы» состоялся показ фильма Алексея Федорченко «Война Анны» (2018). Как сообщает пресс-служба Минкультуры РХ, кинолента признана лучшим российским фильмом 2018 года на кинопремиях «Золотой орёл»,…
Категория: Культура
В Красноярске завершился Национальный лесной форум. В нем принимало участие руководство Минприроды Хакасии, сообщает пресс-служба ведомства. Главной темой форума стала реализация федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Напомним, цель проекта – стопроцентное воспроизводство утраченных лесов. Президент России среди главных…
Категория: В Хакасии
В пятницу, 6 сентября, ДТП случилось в Абакане на улице Тельмана. Как сообщили очевидцы, автоавария произошла на выезде с сельхозрынка. Автомобили получили механические повреждения, о пострадавших ничего неизвестно. Подробности инцидента уточняются. 
Ирина и Юрий Галкины вместе с 10 своими детьми приглашены из Саяногорска в Москву для участия в торжественной церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса 29-31 октября. Галкины были представлены для участия в конкурсе от Хакасии в номинации «Многодетная семья» наряду с еще…
Категория: Общество
Труппа пробует новый жанр. Основой документального спектакля, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, стали архивные материалы, воспоминания ветеранов, детей войны, личные истории, которые сохранились в письмах. Для постановки в республику пригласили режиссера из Санкт-Петербурга – Евгению Колесниченко, она уже…
Категория: Культура
С 13 по 15 сентября состоится первый этап фестиваля активного образа жизни «Пошли. Поехали. Поплыли». Мероприятие пройдет в формате флешмоба (массового выхода на воду) и туристического сплава по реке Енисей от Майнской ГЭС до посёлка Шушенское с остановкой в Саяногорске,…
Категория: Общество
Совершено разбойное нападение на дом председателя Центральной избирательной комиссии России Эллы Памфиловой. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк. Неизвестный в маске пролез через окно на террасу дома, несколько раз ударил Памфилову электрошокером и скрылся. Инцидент…
Категория: В России и мире
Крытый каток спортивного центра ЦСКА доступен для катания на коньках круглый год. После небольшого перерыва в работе, он вновь открыт. Выйти на ледяное полотно может любой желающий. Каток находится по адресу ул. Пирятинская, 38 А. Один час катания для взрослых…
Категория: В Хакасии
В рамках взаимодействия регионального Министерства образования и науки с Министерством просвещения России 16 новых школьных автобусов поступят в Хакасию до конца ноября. В Минобрнауки РХ отмечают, что это пополнение вдвое больше, в отличие от прошлых лет.   Новый транспорт будет…
Категория: В Хакасии
8 новых машин скорой помощи распределят между медучреждениями Хакасии. Три машины класса В направят в Абаканскую станцию скорой помощи, по одной - в Саяногорскую, Аскизкую и Усть-Абаканские межрайонные больницы. Два реанимобиля, которые полностью укомплектованы для самых чрезвычайных ситуаций, распределят в…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 4