Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 04 сентября 2019
В столице Хакасии водитель бросил машину после дорожно-транспортного происшествия. Как сообщают подписчики паблика "Автоканал Абакан", 3 сентября около 23:30 водитель ВАЗ 2110 проверил на прочность бетонные заграждения на улице Ивана Ярыгина 58, где идут ремонтные работы. После столкновения с отбойником,…
В культурно-досуговом центре «Красный Абакан» со школьниками провели беседу на тему «Несанкционированные митинги и их последствия». Профилактическое мероприятие приурочено к Всероссийскому Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Куратор регионального проекта «Антитеррор» Юлия Ворошилова объяснила школьникам, как с помощью соцсетей экстремисты…
Категория: Общество
На виадуке по улице Мира в Абакане произошло очередное ДТП. Вечером четвертого сентября после рабочего дня в столице Хакасии произошла авария. На виадуке, соединяющем улицы Пушкина и Мира, столкнулись три легковушки. Образовался, так называемый, паровозик. ВАЗ въехал в иномарку, а…
Актер Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова Валентин Ульчугачев стал обладателем стипендии правительства Российской Федерации. Участниками конкурса на соискание стипендии стали молодые специалисты театров со всей страны. Претендовать на материальную поддержку могли и актеры, и режиссеры, и театроведы, и…
Категория: Культура
В Алтайском районе случился пожар. Четвертого сентября в 2:30 огнеборцы получили сообщение о возгорании дома. Также пламя охватило гараж, и баню. Все это произошло в деревне Изыхские Копи Алтайского района. На место происшествия отправились четыре дежурных караула. Тушением огня занимались…
3 сентября в Аскизскую межрайонную больницу госпитализирована 2-летняя девочка. Малышка поступила в тяжелом состоянии с признаками медикаментозного отравления. Следователи выяснили, что днем ребенок находилась дома со своей матерью, отцом и младшими сестрами. Мать девочки спала после ночной смены, отец занимался…
В республике с первого сентября повышены базовые оклады педагогов. Постановление, в котором прописаны новые размеры зарплат учителей, принято правительством Хакасии. Напомним, заработная плата педагогов состоит из базовой и стимулирующей частей. Так вот, с 1 сентября увеличивается именно базовая часть. В…
Категория: Общество
Кабинет министров Валентина Коновалова подготовил законопроекты по поддержке бизнеса и привлечению инвестиций. Глава Хакасии поручил министерству экономического развития и министерству финансов подготовить предложения по поддержке малого и среднего бизнеса и привлечению инвестиций в регион. В итоге специалисты разработали шесть новых…
Категория: В Хакасии
ДТП произошло около девяти вечера. В районе дома 39 по проспекту Космонавтов. Дорогу не поделили две иномарки. На место прибыла карета скорой помощи. На которой, по словам очевидцев, увезли пассажира одного из авто. У водителя второй машины, девушки, зафиксировали ушибы.…
Существует несколько способов получения гражданства США. Некоторые из них предполагают автоматическое присвоение данного статуса, а вот другие подразумевают долгий и кропотливый путь к поставленной цели. Разберемся более детально. Способы получения гражданства Иностранные инвестиции. Власти Америки с удовольствием поддерживают тех, кто…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 6