Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 28 сентября 2019
В течение двух дней в спорткомплексе «Абакан» будут разыграны комплекты медалей в 17 весовых категориях. Всех собравшихся с открытием первенства Сибири среди спортсменов до 18 лет поздравил заместитель главы Хакасии Юрий Курлаев. От имени главы Хакасии он пожелал спортсменам красивой…
Категория: Спорт
Министром обороны Российской Федерации Сергеем Шойгу с благословения Патриараха Кирилла было принято решение о строительстве Главного храма Вооруженных сил Российской Федерации на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Минобороны России «Патриот». Храм должны возвести к 75-летию Великой Победы. Чтобы увековечить…
Категория: Общество
Особый шрифт создали благотворительный фонд «Подарок ангелу» и креативное агентство Smetana. «Доброшрифт» — это визуальный символ поддержки детей с ДЦП. Согласно концепции, он должен заменить обыкновенные и привычные шрифты в рекламе, логотипах и коммуникациях — от надписей городской среды до…
Категория: Общество
В Москве на 86-м году жизни скончался выдающийся режиссер театра и кино Марк Захаров. Директор театра «Ленком» Марк Варшавер подтвердил печальную информацию, уточнив, что народный артист СССР умер в результате повторного воспаления легких. Народный артист СССР Марк Захаров ушел из жизни утром…
Категория: В России и мире
2 октября Абаканская епархия приглашает духовенство, работников науки и культуры, педагогов, студентов и всех желающих на XVII Свято-Иннокентьевские Чтения. 2 октября 2019 года в городе Абакане пройдут XVII Свято-Иннокентьевские чтения, являющиеся региональным этапом Международных Рождественских чтений. Их главная тема —…
Категория: Общество
Курьезный, но не очень приятный для водителя ВАЗа случай произошел накануне в Абакане. В группе "РИА Новости Хакасии" появилось видео добросовестной работы дорожников. Сообщается, что водитель ВАЗа припарковал свой автомобиль у забора сельхозколледжа ХГУ со стороны улицы Щорса и отправился…
Представители различных органов безопасности и правопорядка Республики Хакасия соревновались на дистанции 50 метров вольным стилем. В первенстве на кубок «Динамо» приняли участие 24 сотрудника различных силовых ведомств. Состязания проводили в Абакане на базе бассейна «Атлант» Министерства обороны. На первом этапе…
Категория: Спорт
Роберт Цой подчеркнул, что версию со сном он опроверг еще 29 лет назад. Отец Виктора Цоя прокомментировал новую версию гибели сына. Роберт Цой подчеркнул, что еще 29 лет назад не верил, что музыкант погиб из-за того, что уснул за рулем.…
Категория: В России и мире
Там живет спокойствие, осень, детство и счастье. Фотограф газеты "Хакасия" не сидит на месте, а все ищет удачные кадры, старается сохранить на снимках самое прекрасное и чудесное, что встречает на своем жизненном пути. На этот раз Александра Колбасова вдохновили виды…
Категория: Общество
Полицейские Усть-Абакана возложили цветы к мемориалу Виктора Немкова, погибшего при исполнении служебного долга. Как сообщают в МВД по Хакасии, 26 сентября 1991 года Виктор Немков в составе оперативной группы выехал в леспромхоз «Майский», чтобы собрать материалы для расследования уголовного дела…
Категория: Общество
Страница 1 из 3