Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 25 сентября 2019
Инцидент с синим ВАЗ-21074 случился 18 августа в 18:25 на 403 км трассы «Енисей» Р-257. Как сообщает пресс-служба УГИБДД по РХ, неизвестный водитель синего ВАЗ-21074, с государственным регистрационным знаком К716ЕК19, не выдержал безопасную дистанцию и врезался в автомобиль «Хонда Сайбер».…
Самолет авиакомпании "Аэрофлот" аэробус 330, который летит из Москвы в Пекин (Китай), вынужден "нарезать" круги над Абаканом. Борт кружит на высоте 10 668 метров. Как сообщает пресс-служба абаканского аэропорта, путь самолета приостановлен в целях безопасности - из-за запуска на Байконуре ракеты "Союз-ФГ".…
Категория: Общество
Завершается капитальный ремонт гидротехнических сооружений на водохранилище, расположенном в 2 км северо-западнее села Московское.  Как сообщает пресс-служба Минприроды РХ, тело плотины полностью восстановлено. Гребни и откосы плотины доведены до проектных параметров и отметок. Длина плотины – 770 метров, ширина гребня…
Категория: В Хакасии
29 сентября в 15:00 в танцевальном зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоится вечер для людей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья «Люди пожилые – сердцем молодые». Праздничная программа посвящена двум замечательным международным праздникам - Дню…
Категория: Культура
Знания по электробезопасности и энергосбережению самым маленьким жителям Хакасии дарят участники Всероссийского фестиваля «Вместе Ярче».  Россети Сибирь и Республиканский Центр энергосбережения осенью проводят познавательные занятия с дошколятами. Делегацию фестиваля во главе с полюбившейся детям ростовой куклой-роботом по имени Вольтик сегодня…
Категория: В Хакасии
Ваша семья готовится стать многодетной? Тогда вам точно пригодится перечень льгот, которыми вы сможете воспользоваться, когда у вас родится третий ребенок. В первую очередь вам нужно получить удостоверение, подтверждающее ваш статус. С ним вам будет гораздо проще воспользоваться большей частью…
Категория: Общество
27 сентября в 14:00 в Абазинском историко-краеведческом музее им. В.В. Андриянова состоится творческая встреча детского писателя, члена Союза писателей России Юрия Черчинского с учащимися школ Абазы. Как сообщает пресс-служба Минкультуры РХ, Юрий Черчинский - автор более десяти книг для детей…
Категория: Культура
Саяногорск отметил дни тюркской письменности и культуры, сообщает пресс-служба Минкультуры РХ. На базе этнокультурного комплекса «Ымай» члены Хакасской региональной общественной организации «Лига хакасских женщин «Алтынай», артисты Хакасского национального драматического театра им. А.М.Топанова, Русского республиканского драматического театра им. М.Ю. Лермонтова и…
Категория: Культура
С 23 сентября в рамках двухмесячника по подготовке территорий к зиме в Абакане стартовали осенние посадки деревьев и кустарников. Более 800 новых саженцев появится на улицах республиканской столицы, сообщает информотдел городской администрации.  Сегодня работники МБУ «Абаканское парковое хозяйство» проводят посадки…
Категория: Общество
Несколько законопроектов Минфина Хакасии были поддержаны большинством депутатов в первом чтении и отправлены на доработку. Например, законопроект о региональных инвестиционных проектах (РИП), подготовленный в соответствии с налоговым кодексом и ориентированный, в первую очередь, на новые предприятия. От участников РИП он…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6