Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 23 сентября 2019
Красноярскстат оценил работу сельскохозяйственных организаций республики в сфере продаж. За 8 месяцев 2019 года хорошо расторговались зерном, скотом и птицей в живом весе, также увеличилась продажа яиц, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. А вот молоко распродается хуже. Приведена следующая…
Категория: В Хакасии
В день открытия нового творческого сезона директор театра кукол «Сказка», Игорь Окольников, поделился планами на будущее: – Премьерой спектакля для взрослых «Цилиндр» (по одноименной пьесе Эдуардо Де Филиппо) мы отпразднуем 40-летний юбилей. Режиссёр - Александр Стависский, которым в нашем театре…
Категория: Культура
Туринфоцентр Хакасии собирает автотуристов уже в шестой раз. Это своеобразная традиция завершения активного экскурсионного сезона. 29 сентября автомобилисты-путешественники смогут увидеть интереснейшие места Усть-Абаканского и Аскизского районов. Участники экскурсии на колесах посетят Конно-спортивный комплекс «Золотая подкова», познакомятся с палеофлорой на территории…
Категория: Культура
Глава республики встретился с представителями организации, активная работа которой ведется практически во всех субъектах страны, в том числе и в Хакасии. В рабочей беседе принимали участие заместитель председателя Всероссийской организации «Боевое братство» Сергей Перников, руководитель Администрации главы Республики Хакасия Николай…
Категория: В Хакасии
Всероссийский пленэр продолжается уже неделю. Художники-гости республики побывали в Ширинском и Орджоникидзевском районах. Кисти смогли запечатлеть пейзажи Иткуля и степных долин Белого Июса, с вековыми менгирами, курганами, загадочными кольцами из камней. Особое впечатление осталось от горной гряды «Сундуки» и наскальных…
Категория: Культура
Школьники от 6 до 12 лет из села Бондарево устроили большой субботники близ речки Сос. По берегам ребята высадили саженцы плакучей ивы и бузины, избавили от мусора поле рядом с Сосновым бором. Отходы сразу сортировали, итогом стали 5 больших мешков…
Категория: Общество
Лучшим драматическим сериалом, по версии телеакадемии США, вновь была признана «Игра престолов». Его последний сезон получил «Эмми» на церемонии награждения, транслировавшийся телеканалом Fox.   Конкуренцию «Игре престолов» в этой категории составили «Лучше звоните Солу», «Убивая Еву», «Озарк», «Телохранитель», «Поза», «Наследники» и…
Категория: В России и мире
Делегация XI Международного конгресса и выставки «Цветные металлы и минералы» посетила алюминиевые заводы Компании РУСАЛ в Хакасии. В состав делегации вошли руководители и ведущие специалисты крупнейших металлургических фирм из Канады, Ирана, Франции, Швейцарии, Италии, ОАЭ, Китая и России. В электролизном…
Категория: В России и мире
В «Единой России» выработали меры, которые защитят людей от недобросовестных организаций, занимающихся возвратом просроченной задолженности В их числе создание совместно с Федеральной службой судебных приставов, Минюстом и Центробанком единого публичного реестра жалоб на организации. Помимо этого, в рамках партпроекта «Народный…
Категория: В России и мире
Благодаря участию в форуме «Таврида 5.0. Новые горизонты», молодой поэт из Хакасии Илья Новиков получил возможность представить свои произведения основателю и идейному вдохновителю уникального в своем роде общественного проекта «Поэзия улиц», петербургской поэтессе Люсе Моренцовой. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры…
Категория: Культура
Страница 1 из 5