Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 20 сентября 2019
В Абакане «Единая Россия» провела очередной рейд по уничтожению надписей с информацией, способствующей незаконному распространению наркотических средств Участниками акции стали представители абаканского местного отделения «Единой России» и «Молодой гвардии». На этот раз были выявлены и устранены незаконные надписи на зданиях и сооружениях в…
Категория: Общество
Предстоящая в следующем году массовая переоценка кадастровой стоимости имущества стала темой встречи министра имущественных и земельных отношений Хакасии Евгения Тарасова и предпринимателей республики. На встрече также присутствовалт заместитель министра Евгения Темерова, и.о. Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Хакасии Василий Кудашкин…
Категория: Общество
В Региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева проходят приемы граждан предпенсионного возраста. В рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение» руководитель Общественной приемной в Хакасии Сергей Толстихин провел прием граждан по вопросам организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для…
Категория: Общество
Российское движение школьников объявило о начале конкурса творческих работ "Дети одной реки".  К участию в конкурсе приглашаются учащиеся средних общеобразовательных организаций, расположенных на территории Красноярского края, республики Хакасия, республики Тыва, Иркутской области.  Прислать можно сочинение, стихотворение, рисунок или фотографию на тему, связанную с историей реки Енисей и народами, населяющих…
Категория: Культура
Валентин Коновалов в рамках рабочей поездки в Аскизский район принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных инаугурации главы муниципального образования Абрека Челтыгмашева. Руководитель республики подчеркнул, что Аскизский район является одним из лидеров по строительству социальных объектов в Хакасии, а также активно…
Категория: В Хакасии
Участниками конкурса могут стать лица в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории республики. Возраст участников конкурса определяется на 1 октября текущего года, сообщает пресс-служба Минобрнауки РХ.Премии присуждаются по следующим номинациям: "За успехи в учебной и научно-исследовательской деятельности"…
Категория: В Хакасии
ИП решил полностью заплатить по счетам, чтобы уберечь имущество от ареста. 100 000 рублей заплатил абаканский индивидуальный предприниматель налоговикам после общения с приставами. Не затягивать с оплатой мужчина решил сразу же, как узнал, что судебные приставы получили положительные ответы из…
В день здоровья всем желающим будут ставить прививки от гриппа в Зоне отдыха Абакана. Мобильная бригада городской больницы в субботу, 21 сентября, расположится в районе скейтплощадки Абаканского парка культуры и отдыха. Все желающие, вне зависимости от места прописки, смогут получить…
Категория: Общество
20 сентября 2019 - 16:07

Абакан в зеркале времени

«Хакасия» продолжает знакомить читателей со страницами книги абаканского краеведа «По улицам, длиною в жизнь». Публикуется в сокращении.Начало в номере газеты за 12 апреля этого года.   В городском саду играет духовой оркестр   Городской парк «Орлёнок» почти ровесник Абакану. Младше…
Категория: Печатная версия
В Доме культуры села Аскиз Хакасский национальный драматический театр имени А.М. Топанова 26 сентября в 17.30 откроет новый театральный сезон. Своим землякам в Аскизском районе артисты театра покажут спектакль «Хан Мирген» по пьесе Валентины Шулбаевой. Поэма «Хан Мирген» полтора тысячелетия…
Категория: Культура
Страница 1 из 6