Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 02 сентября 2019
Автолюбители сняли на видео главу столицы Хакасии. В Сети появилось видео, на котором запечатлен Николай Булакин. Мэр Абакана едет по тротуару на самокате. Горожанам этот факт показался любопытным. Комментаторы отмечают, что не все чиновники такого уровня отказываются от авто бизнес-класса…
Категория: Общество
Днем в воскресенье пожарные выводили людей из задымленного дома. Первого сентября в 11:22 пожарные столицы Хакасии получили сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме. На место происшествия выдвинули три дежурных караула - это девять человек личного состава. Однако их помощь…
В хакасском селе на веранде дома обнаружен труп мужчины. В Аскизском районе возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего сельчанина, который обвиняется в убийстве собутыльника. По версии следствия, вечером 30 августа сельчанин выпивал в компании приятеля и родственников в их доме…
Прокуратура Таштыпского района защитила права предпринимателя. Сотрудники органов прокуратуры установили, что отдел Таштыпского лесничества внепланово проверил индивидуального предпринимателя, который занимается заготовкой древесины. Вот только согласовать проведение этой проверки с надзорниками забыли. А это нарушение требований законодательства о государственном контроле. В…
Категория: В Хакасии
Пожар случился рано утром в воскресенье в селе Бея. В первый день осени в 4:32 огнеборцы Бейского района получили сообщение о том, что в селе горит торговое помещение. На момент приезда пожарных из под крыши здания шел дым, внутри было…
Футболка с изображением медведя - единственная улика, по которой возможно найти мать-кукушку. Полицейские столицы Хакасии все еще ищут женщину, которая оставила свою мертвую новорожденную дочь у мусорного бака. Напомним, 27 августа на площадке ТБО во дворе дома на Пушкина,52 дворник…
70-летний Савин Геннадий Иванович ушел из дома в селе Очуры 29 августа. В 23.00 его видели, идущим по трассе в сторону деревни Михайловка. Где сейчас находится мужчина неизвестно. Волонтеры и полиция рассылают приметы: рост 170 см, худощавого телосложения, волосы короткие,…
Согласно Указу Президента Российской Федерации от 28.08.2019 № 400 "О награждении государственными наградами Российской Федерации" звание «Заслуженный врач Российской Федерации» получил заведующий отделением ГБУЗ РХ «Республиканская клиническая больница имени Г.Я. Ремишевской – Николай Николаевич Буторин. В республике Николая Николаевича хорошо…
Категория: Общество
Вечер пятницы и минувшие выходные (30, 31 августа и 1 сентября) стали горячими для инспекторов ГИБДД по Усть-Абаканскому району. В ходе рейда задержаны 6 нетрезвых водителей, из них 3 человека никогда не получали водительских прав и сели за руль «под…
Летний отпуск труппы Хакасского театра им. А.М. Топанова закончен. Коллектив уже готовится к новому творческому сезону. И сразу же радостное событие – пополнение: свой творческий путь на профессиональной сцене начинают выпускники седьмой хакасской студии Российского государственного института сценических искусств Георгий…
Категория: Культура
Страница 1 из 6