Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 19 сентября 2019
21 сентября в республику прибудут артисты Мариинского театра. Они проведут мастер-классы для студентов, преподавателей института искусств Хакасского госуниверситета, а также учащихся и педагогов музыкальных школ, школ искусств и сотрудников учреждений культуры региона. Как сообщает пресс-служба вуза, ведущий концертмейстер Мариинского театра,…
Категория: Культура
В Шарыповском районе Красноярского края 34-летнего мужчину задержали после нападения на две АЗС, сообщает Newslab.ru. Накануне вечером наряд вневедомственной охраны получил информацию о попытке ограбления автозаправочной станции села Ажинское. Неизвестный мужчина подошел к оператору и начал требовать деньги, угрожая поджогом. Злоумышленник облил бензином из канистры…
В России изменится система взыскания долгов с граждан. Так, на досудебное погашение просроченного долга выделят 30 дней, а в реестр Федеральной службы судебных приставов (ФССП) будут включать и коллекторов, и кредитные организации. Об этом пишет «Коммерсант» 19 сентября.   Концепцию…
Категория: В России и мире
В Сорске закончено благоустройство Сквера Победы в рамках партийного проекта «Городская среда». Сквер является одной из зон для отдыха и пользуется спросом у жителей Сорска. Работы были начаты в 2018 году. За это время на площадке было уложено новое асфальтовое покрытие,…
Категория: Общество
В Абакане приступили к ремонту одного из самых протяженных участков теплосетей на карте ремонтной кампании 2019 года. Более 700 метров трубопровода планируется заменить в районе городской больницы. Абаканская городская больница — это несколько медицинских учреждений в самом центре города. Большинство…
Категория: Общество
Глава региона Валентин Коновалов сегодня побывал с рабочим визитом в Боградском и Орджоникидзевском районах. В первую очередь главу Хакасии интересовала подготовка котельных к зиме. Коммунальные предприятия уже завершили ремонтные работы и готовы к отопительному сезону, сообщает пресс-служба администрации главы РХ.…
Категория: В Хакасии
ДТП случилось сегодня, 19 сентября, в Абакане на улице Белоярская. Как сообщили очевидцы происшествия, столкнулись две иномарки. О пострадавших ничего неизвестно. Механические повреждения получили автомобили - у Toyota Funcargo вывернуто колесо и оторван бампер. Подробности автоаварии уточняются.
25 сентября на базе Фонда развития Хакасии состоится бесплатный семинар на тему: «Теория и практика участия в закупках для поставщиков (подрядчиков, исполнителей)». Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития РХ, на семинаре будет рассмотрен целый комплекс вопросов: работа в электронном магазине малого объёма,…
Категория: В Хакасии
В столице Хакасии маленькие иномарки трех цветов собрались в "паровозик". Госавтоинспекция Абакана ищет свидетелей утреннего ДТП. Сегодня в 9:40 на светофоре проспект Дружбы Народов - улица Крылова столкнулись три автомобиля. на видео видно, что красная иномарка резко затормозила, а водители…
С начала года судебные исполнители пополнили бюджеты всех уровней миллионами рублей. Как рассказали в пресс-службе УФССП по Хакасии, самое значительное финансовое вливание уже перечислено в российскую казну. Приставы Хакасии смогли взыскать в доход государства больше 500 000 000 рублей. За этот…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 7