Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 14 сентября 2019
Глава Хакасии Валентин Коновалов выразил соболезнования родным и близким погибших в результате столкновения пассажирского автобуса с грузовым автомобилем в Ярославской области. Как сообщает пресс-служба администрации главы РХ, по предварительным данным, в аварии погибли от семи до девяти человек, более 20…
Категория: В Хакасии
ДТП случилось на оживлённой трассе улицы Кольцевой в Минусинске, пишет sreda24. По словам очевидцев, ребенок перебегал дорогу со стороны леса в сторону коттеджей и попал под колеса ВАЗ-2101. Мальчика в тяжелом состоянии доставили в реанимацию Минусинской межрайонной больницы. Он скончался от…
Пассажирский автобус ПАЗ столкнулся с грузовым автомобилем в Ярославской области. В результате аварии погибли девять человек, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента здравоохранения региона. В свою очередь в ГИБДД приводят данные о семи погибших. В пресс-службе добавили, что на…
Категория: В России и мире
На неделе в республиканских СМИ появилась информация о том, что глава Хакасии Валентин Коновалов «облегчил чиновникам получение денег из бюджета на покупку квартир». Якобы руководитель региона без огласки подписал постановление, согласно которому госслужащие теперь могут запросто получить из республиканского бюджета…
Категория: В Хакасии
Численность россиян, переступивших 100-летний рубеж, увеличилась с 7718 человек в 2009 году до 20582 человек на начало 2019 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы Росстата, опубликованные на сайте ведомства. За последние 10 лет количество долгожителей в России выросло более…
Категория: В России и мире
Сегодня на спортивном комплексе «Саяны» проходит военно-спортивный праздник Хакасского регионального отделения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Как сообщает пресс-служба администрации главы РХ, состав регионального отделения включает 8 коллективов, представляющих разные силовые структуры республики. Всего в организации задействованы более 3500 человек. Сегодня…
Категория: В Хакасии
Сегодня глава Хакасии Валентин Коновалов опубликовал на своей личной странице в социальной сети "ВКонтакте" пост, посвященный 95-летию со дня рождения Марии Никитичны Цукановой — бойца Красной армии, первой и единственной женщины, ставшей Героем Советского Союза в войне с Японией в 1945…
Категория: В Хакасии
Безопасность пациентов – это основополагающий принцип оказания медицинской помощи. Признавая безопасность пациентов в качестве ключевого приоритета здравоохранения, в рамках 72-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения 194 страны объявили 17 сентября Всемирным днем безопасности пациентов. Об этом сообщается на портале правительства Хакасии.  Цель…
Категория: В России и мире
Цена "автогражданки" для безаварийных водителей после перехода на новую систему расчета тарифов ОСАГО может снизиться в 3-4 раза. Такой прогноз озвучил заместитель министра финансов Алексей Моисеев на Московском финансовом форуме. Законопроект об этом уже внесен в Госдуму. В Минфине рассчитывают,…
Категория: В России и мире
Чемпионат мира по спортивной борьбе в 2022 году пройдет в Красноярске, сообщает kp.ru со ссылкой на главу города Сергея Еремина.  Члены международной федерации UWW единогласно проголосовали за Красноярск. Напомним, когда Красноярск подал заявку на проведение мирового турнира, с руководством города встретились…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 2