Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 12 сентября 2019
Мобильные группы лесных инспекторов и сотрудников правоохранительных органов приступили к рейдам в лесных массивах. На трассах организованы передвижные посты. В операции участвуют инспекторы ГИБДД. Как сообщает пресс-служба Минприроды РХ, останавливают машины с лесоматериалами. У водителей проверяют документы, подтверждающие факт законного…
Категория: В Хакасии
Аукцион на право пользования недрами с целью разведки и добычи строительного гипса прошел в Минприроды Хакасии. В торгах участвовало 4 претендента. Победителем признано ООО «ОНИКС», заявившее готовность уплатить разовый платеж за пользование недрами в сумме более 1 миллиона 600 тысяч…
Категория: В Хакасии
Более сотни членов школьных волонтерских отрядов из Абакана сегодня убрали накопившийся за лето мусор на территории городского пляжа и парка культуры и отдыха. Ребята собрали порядка 5 кубометров различных отходов, которые оставили после себя отдыхающие. Мусор вывез на полигон региональный…
Категория: В Хакасии
Сервис путешествий Tutu.ru проводит в своей группе "ВКонтакте" голосование за российский населенный пункт с самым веселым названием. В список попал хакасский аал Печень. "Продолжаем выбирать финалистов конкурса. И если в первой десятке победила Мухоудеровка из Белгородской области, то теперь перебираемся через Уральские горы…
Категория: Общество
19 сентября в 15:00 в сквере Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева стартует молодежный квест «Театральный Абакан». Квест посвящен Году театра в России. Как сообщает пресс-служба Минкультуры, в мероприятии примут участие молодежные команды ведущих учебных заведений и общественных…
Категория: Культура
В среду, 11 сентября, в 11:00 для коллектива театра «Читiген» произошло радостное событие. Распоряжением главы Хакасии Валентина Коновалова театр обрел собственное помещение. Сегодня пресс-служба Минкультуры РХ поделилась некоторыми деталями мероприятия. Новое здание театра находится на улице Пушкина, 96 и занимает первый этаж…
Категория: Культура
Прокуратура Бейского района проверила соблюдение трудовых прав несовершеннолетних на своевременную оплату за работу в летний период. Установлено, что Кирбинским сельским советом организовано временное трудоустройство несовершеннолетних в летний период. Срок выплаты окончательного расчета по заработной плате истекал в августе, после окончания…
Категория: Общество
Как сообщает Хакасский гидрометцентр, в пятницу, 13 сентября, в республике ожидается резкое похолодание. Возможно усиление ветра до 20 м/с, днем местами сильный дождь, в горах с мокрым снегом.  Не исключены повреждение и гибель сельхозкультур. Жителям Хакасии рекомендуют соблюдать осторожность.
Категория: В Хакасии
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Сергей Новиков посетил два района: Боградский и Орджоникидзевский. Также он провёл совещание с представителями местных властей и ресурсоснабжающих организаций, на котором обсудили взаимодействие с энергетиками, формирование запаса угля и ход мероприятий по реформированию системы…
Категория: В Хакасии
С 12 по 15 сентября в Абакане пройдут Всероссийские соревнования по троеборью, посвященные памяти Александра Магдалина. Соревнования проходят на территории Спортивной школы по конному спорту им. А.А. Магдалина». Проводить такие состязания - это большая честь и серьезная ответственность для республики, для…
Категория: Спорт
Страница 1 из 7