Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 30 августа 2019
Хотите увидеть то, чего некогда не видели? Хотите получить кучу положительных эмоций для себя и своей семьи? Окунуться в детство, насладится волшебством Цирка! Мы Вас ждём с 12 сентября по 29 сентября купол Цирка расположится г. Абакан возле ТЦ Калина, Некрасова,31а, На шоу…
Категория: Культура
На базе Музея истории города формируется новое общественное объединение художников и мастеров декоративно-прикладного искусства под названием «Творческие люди». Презентовать новый клуб по интересам будут торжественно 13 сентября в 15.00 по адресу ул. Ленина, 76 (в Музее Черногорска). В этот же…
Категория: Культура
Сегодня глава региона Валентин Коновалов отправился с рабочей поездкой в поселок Вершина Теи. За несколько часов он успел осмотреть ремонты на двух участках автодороги Аскиз - Бирикчуль - Вершина Тёи, котельную в поселке, Вершино-Тейскую больницу и детско-юношескую спортивную школу «Дельфин». После этого глава Хакасии…
Категория: В Хакасии
Очередной участок улицы Советской перекрыт. На этот раз в границах КЦ «Луначарский» - ул. Бограда. Ведется ремонт ветхого участка теплосетей (которые были уложены еще в 1959 году). В связи с тем, что на главной улице Черногорска ведется сплошное асфальтирование, чтобы…
Категория: Общество
Подрядчики по отлову уже определены. Беспризорных собак будут ловить на улицах Саяногорска, Майна и Черемушек. В 2019 году республикой на эти цели городу выделено 442 тысячи рублей. Для того чтобы переловить всех бездомных животных этой суммы не достаточно. Глава города…
Категория: Общество
В Абакане проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Шиномонтаж». Оперуполномоченные уголовного розыска и участковые проверяют СТО, шиномонтажные мастерские, авторынки и магазины, занимающиеся продажей шин и дисков б/у. За несколько дней полицейские проверили 157 объектов, провели мониторинг сайтов, специализирующихся на продаже б/у автошин и дисков.…
В третью смену в Хакасии в 20 детских оздоровительных лагерях разного типа отдохнули 2300 детей. Специалисты управления Роспотребнадзора по Хакасии проверили, чем и как питались дети, качество воды в водоёмах, где отдыхающие купались, в каких условиях проживали. Ни один подросток…
Категория: В Хакасии
Александр Колбасов в последние дни августа старается сделать как можно больше летних фотографий. Фотокорреспондент газеты "Хакасия" вновь радует читателей своими зарисовками. На этот раз героями своих снимков Александр Колбасов выбрал подсолнухи. Целое поле этих растений фотограф встретил возле села Тесь…
Категория: Общество
У жителя столицы Хакасии изъято почти полкилограмма марихуаны. Оперуполномоченные управления наркоконтроля МВД по Хакасии у ранее судимого мужчины 1984 года рождения обнаружили и изъяли марихуану массой больше 450 граммов. Наркотическое средство абаканец хранил по месту жительства. Подозреваемого задержали. В отношении…
Специалисты Роспотребнадзора перед началом учебного года решили рассказать о питьевом режиме школьников. Оказывается, по требованиями СанПиН в образовательных учреждениях должны быть стационарные питьевые фонтанчики или вода, расфасованная в емкости. Также нужно обеспечить свободный доступ учеников к этим источникам в течение всего времени…
Категория: Общество
Страница 1 из 5