Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 27 августа 2019
Игровые площадки во дворах, за которыми следят ООО «ЖЭУ-7», ООО «ЖЭУ-8», ООО УК «Коммунальщик», ООО УК «Лидер», содержатся ненадлежащим образом, поясняют в прокуратуре республики. Это может угрожать жизни и здоровью детей. В Черногорский городской суд были предъявлены иски, обязывающие навести…
Категория: Общество
Деньги направлены на реализацию значимых социально-экономических проектов на территории Алтайского района. Благодаря финансовой помощи разреза Кирбинский в селе Подсинее будет завершено строительство детского сада на 60 мест с ясельной группой. Также запланировано проведение ремонта дошкольного учреждения в деревне Кайбалы. Всего…
Категория: Общество
Наш земляк, этнический певец и автор песен покорил Норвегию. Накануне он сообщил своим поклонникам, что в Осло пройдет его сольный концерт, и награждение престижной премией за сохранение и развитие этнической музыки World Music. Сольный концерт открывала песня, где «триста бубнов…
Категория: Культура
День города в этом году выдался тот ещё! Хляби небесные доказали, что в этом году они действительно хляби, превратив солнечный городок Абакан (вторая Швейцария, ну да, ну да!) в фантастический Макондо. Только ливень не был тропическим — самый настоящий сибирский…
Категория: Печатная версия
27 августа 2019 - 18:10

Улыбки под зонтами

24 августа в столице Хакасии, несмотря на проливной дождь, всё же состоялся День города. В этом году администрация Абакана решила отпраздновать его скромно, пышного торжества и перекрытия центральных улиц не было. Все мероприятия прошли вечером в зоне отдыха и на…
Категория: Печатная версия
Не целевое применение древесины обернулось административным наказанием для нескольких десятков граждан. Вместо строительства и ремонта домов нарушители решили перепродать материал. До 5 тысяч рублей придется выложить если работы на участке не ведутся и древесины нет, а также если несвоевременно предоставлен…
Категория: Общество
1 сентября у Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хакасии — праздник. 20 лет назад в нашей республике была создана новая структура по регистрации прав граждан на недвижимое имущество и сделок с ним. Причём принципы её работы существенно отличались…
Категория: Печатная версия
27 августа 2019 - 17:43

Флаг, объединяющий нас

В Хакасии 350 лет российского триколора отметили масштабно и красочно. Стартовали праздничные мероприятия с флешмоба, который прошёл у здания института повышения квалификации в Абакане. Здесь собрались волонтёры победы, юнармейцы, участники российского движения школьников, которые растянули 50-метровый российский флаг.В парке «Орлёнок»…
Категория: Печатная версия
29 августа в 19:00 около центрального входа на СК «Абакан» пройдет первый забег бегового клуба для девушек. Об этом сообщает «Репаблик». Беговой клуб объединит девушек, которые хотят общаться, вести здоровый жизни и уверенно идут к фигуре своей мечты. Первая встреча пройдет в…
Категория: Спорт
27 августа 2019 - 17:38

Рост нужен качественный

Глава Хакасии Валентин Коновалов принял участие во встрече президента России Владимира Путина с губернаторами и главами угледобывающих субъектов страны. Главной темой собрания, проведённого в преддверии Дня шахтёра, стала текущая ситуация в угольной промышленности и стратегия её развития.Во встрече также приняли…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 9