Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 26 августа 2019
В преддверии начала учебного года специалисты Хакасского филиала Россети Сибирь проводят масштабные внеплановые проверки трансформаторных подстанций и воздушных линий электропередачи, находящихся в непосредственной близости oт образовательных учреждений.  Всего до начала учебного года энергетики в республике обследуют порядка 213 трансформаторных и…
Категория: В Хакасии
Работа мобильных бригад организована в рамках республиканской целевой программы. На местах проводят осмотры, назначают лечение. В числе врачей, которые посещают малые села Хакасии: стоматологи, фтизиатры, кардиологи, врачи функциональной диагностики и другие специалисты районных и республиканских больниц. Составлен график, по которому…
Категория: В Хакасии
С начала года льготным категориям граждан отпущено лекарственных средств на 436,4 миллионов рублей, сообщает Минздрав Хакасии. С 1 января по 26 августа в аптеки принесли 283356 рецептов и получили по ним необходимые препараты. Стоимость одного в среднем составляет чуть более…
Категория: Общество
Туринфоцентр Хакасии продолжает радовать жителей республики «Столичными историями». Последние дни августа решили обогатить духовно. Две экскурсии, в хакасскую юрту и Римско-Католический приход успешно прошли, на очереди еще два крупных мероприятия, рассказывают в Туринфоцентре. 29 августа в 18.00 на третьем этаже…
Категория: Культура
Фестиваль «Цветочный джем» проходит в столице с 24 по 27 августа по проекту «Золотая Маска в городе». Хакасский национальный театр кукол «Сказка» ежедневно выходит на сцену показывая два своих спектакля «Жена Варвара» и «Ваня Датский» для москвичей и гостей столицы.…
Категория: Культура
Показательные кормления не редкость для столичного зоопарка республики. В этот раз можно будет покормить обезьянок. "Шведский стол для обезьян" так назвали мероприятие не случайно. Можно будет самостоятельно приготовить лакомства для приматов. Гости зоопарка узнают как сделать полезные конфеты для мангобеев, что…
Категория: Культура
Полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и глава Хакасии Валентин Коновалов посетили котельные Черногорска и Абаканскую ТЭЦ.  В ходе рабочего выезда состоялась встреча с инициативной группой жителей Черногорска. Граждане обеспокоены состоянием теплосетей и вероятностью роста…
Категория: В Хакасии
ДТП случилось в 10:45 сегодня, 26 августа, на трассе Абакан-Минусинск, на мосту через Енисей. Как сообщает портал sreda24, отечественная "семерка", которая ехала в сторону Абакана, выехала на встречную полосу, где столкнулась с Toyota Corolla Fielder. Момент попал на камеру видеофиксатора одного…
Заслуженная артистка Российской Федерации, заслуженная артистка Республики Хакасия, художественный руководитель Хакасского национального драматического театра им. А. М. Топанова Светлана Семеновна Чаптыкова сыграла роли в нескольких фильмах, в числе хорошо известных роль Насти в художественном фильме Владимира Саруханова  «Конец императора тайги»,…
Категория: Культура
В группе "ЗооЗабота - помощь бездомным животным Хакасии" волонтеры опубликовали пост о зеленоглазом котенке, которому требуется дом. "Малышка-черепашка с зелёными глазами. Очень умная, разговорчивая. Окрас немного меняется. Шерсть короткая, как у норки", - написала девушка. Контакты волонтера: 89134401806, https://vk.com/id29792402
Категория: Общество
Страница 1 из 5