Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 02 августа 2019
«Современный облик села» - проект федеральный, рассчитанный на 5 лет. С общим фондом свыше 2 трлн рублей. Его старт запланирован на 2020 год. Войти в него намерена и Хакасия. Проект позволит привести в порядок инженерные сети, построить или отремонтировать социальные…
Категория: В Хакасии
В фонтане «Звезда», что в Черногорском парке, накуролесили. Но не армейцы. Пошалить решили детишки. Развернув детали так, что струйки воды стали хлестать прямо на площадь. Детвора, довольная проделкой, в жаркую погоду бегала под искусственным дождем.   
Категория: Курьёзы
Сегодня, 2 августа,  в хирургическом корпусе республиканской клинической больницы имени Г.Я. Ремишевской состоялась полугодовая коллегия Минздрава республики. В её работе приняли участие заместитель главы Хакасии Татьяна Курбатова, руководство минздрава и главные врачи городских и районных больниц. Министр здравоохранения Хакасии Владимир…
Категория: В Хакасии
Секретарь генсовета «Единой России» предложил создать систему космического мониторинга за лесами и устранить нехватку лесников. «Власть будет давить «черных лесорубов», — также пообещал Турчак. Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак предлагает пересмотреть подходы к борьбе с лесными пожарами, заявил он…
Категория: В России и мире
Возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Орджоникидзевского района. Мужчина обвиняется в преступлении «иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14 лет» (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ). Как сообщает пресс-служба следственного комитета по РХ,…
В ночь с 26 на 27 июля в частном доме по улице Сурикова в посёлке Усть-Абакан произошёл пожар.  Как сообщает пресс-служба МВД по РХ, по предварительной информации, дом поджег 40-летний хозяин. Мужчина проживал в доме с женой и ребенком. После…
Жителей республики приглашают в Печорскую область. Стать участниками уникального проекта «Волонтеры наследия», познакомиться с монастырями Псковщины и позаботиться о древних храмах в рамках нацпроекта «Культура».    Специальная подготовка не требуется, нужно будет красить деревянные конструкции, высаживать деревья и кустарники, устанавливать…
Категория: Общество
Пляжный сезон в Абакане продлили до 25 августа. Соответствующее постановление подписал первый заместитель главы города Владимир Жуковский, сообщает информотдел администрации Абакана. Если первоначально период купания был обозначен с 8 июня по 18 августа, то теперь купальный сезон продлен на неделю,…
Категория: Общество
Сотрудники Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России провели очередную спасательную операцию в природном парке «Ергаки» в Красноярском крае. На этот раз они эвакуировали на вертолете сразу двух туристов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РХ. Состояние 26-летней девушки, находящейся в туристической группе…
Категория: В Хакасии
Из-за ремонта на улице Советская в границах улиц Некрасова – Володарского в Абакане внесены изменения в схемы движения городских маршрутов регулярных перевозок. Это коснется схемы движения автобусных маршрутов № 2, № 9, № 14, № 30. Как сообщает информотдел администрации…
Категория: Общество
Страница 1 из 6