Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 10 августа 2019
В группе "ЗооЗабота - помощь бездомным животным Хакасии" опубликована информация о проведении митинга. Темой мероприятия станет призыв к исполнению закона об ответственном обращении с животными.  Митинг состоится во вторник, 13 августа, с 15 до 17 часов на театральной площади в Абакане. Приглашают всех…
Категория: Общество
В субботу, 10 августа, глава Хакасии Валентин Коновалов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 95-летию Таштыпского района. "Примечательно, большая часть заповедной зоны республики находится именно здесь, где расположены 25 объектов культурного наследия. Но главное богатство Таштыпской земли — это бесценный…
Категория: В Хакасии
В группе "ЗооЗабота - помощь бездомным животным Хакасии" появился пост о 4 щеночках в Чапаево.  "Прибилась собака, родила 6 щенят, один умер сразу, 5 остались, одного я забрала. Осталось 4 девочки, может кому приглянулись!", - написали волонтеры. Контактный номер телефона…
Категория: Общество
ДТП случилось в субботу, 10 августа, на парковке торгового центра "Калина" в Абакане на улице Некрасова. Как сообщили очевидцы, на территории парковки столкнулись две иномарки. О пострадавших данных нет. Автомобили получили механические повреждения. Подробности ДТП уточняются. 
Ситуация с оползнем возле Майнской ГЭС по-прежнему остается опасной. Камни, земля и деревья засыпали накануне утром дорогу возле Гидроэлектростанции. Туристы, отдыхающие на Кибике оказались заблокированы. Техника расчистила путь, но глава Сизинского сельсовета, территория которого граничит с местом происшествия, решила перекрыть…
Категория: Общество
Глава Хакасии вместе с руководителями министерств и ведомств в минувшую пятницу провёл встречу с жителями Боградского района. Актовый зал в Первомайской средней школе был полон. Желающих задать вопрос власти оказалось более чем достаточно. Глава Хакасии напомнил, что встречается с боградцами…
Категория: В Хакасии
В субботу, 10 августа, Таштыпский район отмечает 95-летие. С юбилеем жителей района поздравил уполномоченный по правам человека в Хакасии. Поздравление опубликовано на официальном портале правительства республики. "Уважаемые жители Таштыпского района! Поздравляю вас с юбилейной датой – 95-летием земли, на которой…
Категория: В Хакасии
Депутат Государственной думы Алексей Журавлев объяснил лесные пожары в Сибири и шторм в Москве возможным применением климатического оружия против России. Об этом он заявил в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия-1», пишут «Известия»». По словам парламентария, Россия добилась настоящего прорыва…
Категория: В России и мире
В середине апреля в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратилась девушка с заявлением о повреждении автомобиля. Она сказала, что хорошо знает, кто повредил ее старенький "Москвич". Как сообщает пресс-служба МВД по РХ, злоумышленник работал вместе с отцом девушки…
С 12 по 14 августа в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова пройдет акция «Час юриста». Как сообщили в пресс-службе Минкультуры РХ, консультации проведут практикующие юристы – специалисты в гражданском, семейном, земельном, трудовом и других отраслях права, а также представители Роспотребнадзора…
Категория: Общество
Страница 1 из 3