Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 09 июля 2019
На озере Белё прошла церемония закрытия юбилейного десятого Международного эколого-этнического фестиваля театров кукол "Чир Чайаан". Участникам фестиваля - представителям театров, критикам и спонсорам вручили памятные дипломы и особые награды - кукол в виде хакасских шаманов. На церемонии закрытия присутствовали министр…
Категория: Культура
В Физкультурнo-oздoрoвительнoм кoмплексе Саянoгoрска завершилась спартакиада рабoтникoв прoмплoщадки РУСАЛа кo Дню металлурга. В этoм гoду в сoревнoваниях пo вoлейбoлу, пулевoй стрельбе, мини-футбoлу, баскетбoлу, настoльнoму теннису и пейнтбoлу приняли участие бoлее 250 металлургoв. - Спoртивные мерoприятия кo Дню металлурга прoвoдятся уже…
Категория: Спорт
Накануне в Хакасии прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Масштабный праздник состоялся в Абакане, где был устроен концерт на территории Преображенского парка. Именно в столице республики было вручено порядка двух десятков благодарственных писем за укрепление семьи и…
Категория: Общество
День животновода в Аскизском районе отметили конкурсом стригалей. Силами мерились 18 мастеров. Если бы в своё время инициативу новозеландских овцеводов не посчитали эксцентричной и МОК включил скоростную стрижку овец в программу летних Олимпийских игр, в сборную нашей страны наверняка бы…
Категория: Печатная версия
Глава Хакасии в интервью республиканскому телеканалу «РТС» рассказал об инициативе депутата Верховного Совета ликвидировать администрацию руководителя региона, а также о заседании конституционной комиссии. 2 июля состоялось очередное заседание конституционной комиссии Хакасии. Депутат Верховного Совета республики Денис Бразаускас вынес на обсуждение…
Категория: Печатная версия
С 3 июля в России действует новая мера поддержки семей, где рождается третий и последующий ребёнок, — денежная компенсация ипотечных займов. Речь идёт о значительной сумме — 450 тысяч рублей. Соответствующий закон подписал президент Владимир Путин. На компенсацию ипотеки вправе…
Категория: Печатная версия
09 июля 2019 - 18:58

Списки заверены

Избирательная комиссия Республики Хакасия 3 июля заверила списки кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями на дополнительных выборах депутатов Верховного Совета Республики Хакасия седьмого созыва по одномандатным избирательным округам №№ 4, 9, 11, 19, назначенных на единый день голосования 8 сентября 2019 года.…
Категория: Печатная версия
09 июля 2019 - 18:57

Избирательное лето

В Хакасии продолжается подготовка к единому дню голосования. По состоянию на 1 июля 2019 года на дополнительных выборах депутатов Верховного Совета Республики Хакасия седьмого созыва и выборах в органы местного самоуправления, назначенных на единый день голосования 8 сентября 2019 года,…
Категория: Печатная версия
В республике продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов. Строительные бригады работают более чем на 30 объектах. Активно ведётся замена лифтового оборудования. Для жителей Пригорска это по-настоящему долгожданное событие, ведь подъёмники в их девятиэтажках не работают уже много лет. В общей сложности…
Категория: Печатная версия
Многие жители республики давно запланировали провести летние отпуска за рубежом. Загодя приобрели билеты, собрали чемоданы. Казалось бы, несколько часов в самолёте — и вот он, долгожданный рай на берегу моря-океана с сервисом «всё включено» в комфортабельном отеле. Однако поездка может…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 6