Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 08 июля 2019
«Ростелеком» успешно провел видеотрансляцию основного периода Единого государственного экзамена (ЕГЭ-2019) на территории Красноярского края, а также в Республиках Хакасия и Тува. Прозрачность хода итогового тестирования в трех субъектах обеспечили более 4 тысяч видеокамер, в целом система видеонаблюдения компании «Ростелеком» отработала…
Категория: В России и мире
«Ростелеком» и его дочерняя компания «Ростелеком-Солар» проведут для студентов вузов всероссийские онлайн-соревнования по информационной безопасности «Кибервызов: Новый уровень». Сильнейшие примут участие в образовательной программе по информационной безопасности и пройдут стажировку в крупнейшем российском центре мониторинга и реагирования на кибератаки Solar…
Категория: В России и мире
Иногородних абитуриентов 2019 года с высокими баллами, поступивших в Сибирский федеральный университет, разместят в современных общежитиях квартирного типа. Это стало возможным благодаря масштабной реновации кампуса в преддверии Всемирной зимней универсиады-2019. «Сейчас гостиничный фонд Сибирского федерального университета – 30 общежитий и…
Категория: В России и мире
Сегодня на озере Белё второй день проходит экологическая программа Х Международного эколого-этнического фестиваля "Чир Чайаан". Участники фестиваля показывают короткие перфомансы и целые представления на экологические темы перед коллегами. Также было два выезда: на озера Шира с социокультурной акцией - все…
Категория: Культура
В «Аэросити-2000» заявили, что разговоры о мусорном коллапсе в городе металлургов оказались сильно преувеличены. Уже неделю в Саяногорске мусор вывозит только «Экоресурс». С 1 июля региональный оператор отказался сотрудничать с компанией «Чистый город». Тогда мэр города металлургов Михаил Валов заявил, что «Аэросити-2000»…
Категория: В Хакасии
Молодой человек повез школьника на мотоцикле и перевернулся. 6 июля около 20:30 в районе дома № 50 по улице Советская поселке Малые Арбаты Таштыпского района произошло ДТП. Молодой человек 1996 года рождения, управляя мотоциклом ИЖ Юпитер 5, не справился с…
Полицейские столицы Хакасии вернули владельцу пропавший велосипед. Индивидуальный предприниматель, занимающийся прокатом велотехники в Парке культуры и отдыха Абакана, обратился в полицию с заявлением о пропаже велосипеда. Бизнесмен рассказал, что девушка арендовала двухколесное транспортное средство на сутки, но прошла почти неделя,…
Накануне днем жители города металлургов сами спасли свое имущество от стихии. 7 июля в 12:24 огнеборцы Саяногорска получили сообщение о том, что на территории частного домовладения загорелись доски. Так как огонь угрожал жилому дому, люди принялись бороться с пламенем самостоятельно.…
Полицейские столицы Хакасии раскрыли кражу женской сумочки. К абаканским правоохранителям обратилась сотрудница хостела с заявлением о краже. Девушка рассказала, что вечером кто-то украл ее сумочку с кошельком и документами, которая находилась в свободном доступе за стойкой администратора. Ущерб заявительница оценила в…
В республике продолжается реализация краткосрочного плана по капитальному ремонту многоквартирных домов. Строительные бригады параллельно работают более чем на 30 объектах, расположенных, в том числе, в отдаленных муниципалитетах, сообщили в пресс-службе минстроя РХ.      Активно ведется замена лифтового оборудования. В…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5