Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 31 июля 2019
Красноярский филиал компании «Ростелеком»выступил техническим партнеромXVI Международного фестиваля этнической музыки и ремесел «МИР Сибири». Благодаря оптической инфраструктуре ведущего оператора цифровых сервисов и услуг, более 95 тысяч зрителей из 30стран мира наблюдали в интернете за культурной программой этнофестиваля в Шушенском. «Ростелеком»…
Категория: В России и мире
ДТП случилось в среду, 31 июля, на кольцевой развязке улиц Крылова-Некрасова в Абакане. Как сообщили очевидцы аварии в группе "Абакан автоканал", прямо на кольце столкнулись две иномарки. Легковой автомобиль врезался в паркетник, въехав на его полосу. На месте находятся сотрудники…
ДТП случилось в среду, 31 июля, на перекрёстке улиц Гагарина - Свободы в Абакане. Как сообщили очевидцы аварии в группе "Абакан автоканал", столкнулись две иномарки - одна въехала в бок другой. От удара у первой машины вывернуло правое переднее колесо.…
В среду, 31 июля, заместитель главы Хакасии Татьяна Курбатова провела заседание организационного комитета по подготовке и проведению торжественного мероприятия, посвящённого дню хакасского языка. Как сообщает пресс-служба Миннацполитики РХ, в соответствии с распоряжением главы Хакасии торжественное мероприятие состоится 4 сентября в Центре…
Категория: Культура
В городе угольщиков парень решил, что летящий камень прекратит драку. План сработал. В Черногорскую муниципальную больницу обратился мужчина 1988 года рождения, который пострадал в драке. Врачи диагностировали у него перелом лобной пазухи. О пострадавшем медики сообщили в полицию. Сотрудники уголовного…
В ближайшие два года республика дополнительно получит из федерального бюджета 791,5 млн рублей на реализацию нескольких национальных проектов.  Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития РХ, речь идет о следующих проектах:  - «Спорт-норма жизни» - на строительство малобюджетных физкультурно-спортивных объектов шаговой доступности в…
Категория: В Хакасии
Переселение из аварийного жилья, реализация программы капитального ремонта и модернизация объектов коммунальной инфраструктуры стали главными темами расширенного совещания, которое состоялось в правительстве республики. Как сообщает пресс-служба администрации главы РХ, в совещании приняли участие председатель Наблюдательного Света государственной корпорации - Фонда…
Категория: В Хакасии
Накануне в полицию Саяногорска обратился таксист, который хотел подзаработать на "высоком" заказе. Саяногорец получил смс о начислении 36 000 рублей. Мужчина не ждал никаких поступлений, а потому позвонил по номеру, указанному в сообщении. Абонент пояснил, что работает в прокуратуре, а…
11% обращений связано с технологическим присоединением к электрическим сетям, а это более 22 тысяч. Так, например, в Республике Хакасия поступило 7925 обращений по поводу техприсоединения, в Алтайском крае - почти 1900, а в Республике Алтай – 1204. Там специалисты Россети…
Категория: Общество
Заслуженный работник культуры РСФСР, член союза журналистов СССР, главный редактор газеты «Ленин Чолы». Все эти титулы закреплены за Семеном Константиновичем Добровым. Национальный архив Хакасии в рамках проекта «Человек в истории…История о человеке» взял личный фонд журналиста на государственное хранение. Документы…
Категория: Культура
Страница 1 из 5