Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 03 июля 2019
Группа общественных деятелей Хакасии провела митинг против угольных разрезов. Основная цель общественников – не допустить открытия новых угольных разрезов на территории Хакасии, особенно в пойме реки Абакан. По разным подсчетам 3 июля в Черногорском парке собралось от 150 до 250…
Категория: В Хакасии
Сегодня в администрации столицы Хакасии чествовали выпускников, показавших наивысший результат не ЕГЭ. Четверо выпускников школ Абакана получили результат в 100 баллов на ЕГЭ. Трое из них – по русскому языку. В их числе выпускники школы № 1 Анна Болтина и…
Категория: В Хакасии
Прокуратура Усть-Абаканского района выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции. Установлено, что в 2018 году в ООО «Сельскохозяйственная перерабатывающая компания «Сибирь» был принят на работу бывший муниципальный служащий. Вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции уведомление о заключении трудового договора по месту…
Категория: В Хакасии
В Сети появилось видео последствий паводка в Иркутской области. На кадрах, снятых с беспилотника, видны огромные территории, затопленные водой, и разрушенные здания. Несколько домов смыло потоком и унесло на проезжую часть, а от некоторых построек остались только крыши и обломки. Сейчас в…
Категория: В России и мире
В день республики, 3 июля, в столице Хакасии состоялось открытие юбилейного, десятого Международного эколого-этнического фестиваля театров кукол «Чир Чайаан». Два праздника слились воедино, подарив жителям и гостям нашего региона настоящий праздник. Пожалуй, никого в этот день не удивила пасмурная погода.…
Категория: Культура
Как сообщает Роспотребнадзор по РХ, продолжается проведение оперативного мониторинга в связи с сезоном активности клещей. С 24 июня по 30 июня текущего года было зарегистрировано около 300 случая присасываний клещей, из них 56 среди детей. С начала эпидсезона в Хакасии…
Категория: Общество
В ГИБДД по Хакасии рассказали подробности утреннего дорожно-транспортного происшествия с мусоровозом. Напомним, очевидцы рассказали о несчастном случае, произошедшем в Черногорске во дворе дома №51 по улице Чапаева в Черногорске. Стали известны подробности ДТП. В 6:08 водитель мусоровоза приехал на площадку ТБО, чтобы…
Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении семи лиц, обвиняемых в участии в преступном сообществе и незаконном обороте наркотических средств. В период с января по сентябрь 2018 года задержанные осуществляли перевозку крупных партий синтетических средств из других регионов России, а в…
Всероссийский оператор цифровых возможностей МегаФон стал лидером по числу базовых станций в России по данным Роскомнадзора по результатам 5 месяцев 2019 года. Всего у оператора более 238,52 тысяч базовых станций, при этом общее число базовых станций стандарта LTE (4G) составляет…
Категория: В России и мире
В ходе проверки было установлено, что на двух участках, которые расположены на территории Базинского участкового лесничества, осуществлена незаконная рубка березы и лиственницы. Общий размер ущерба превысил 200 тысяч рублей. Материалы проверки по фактам незаконных рубок направлены в орган предварительного расследования…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6