Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 02 июля 2019
Исполком Международной федерации студенческого спорта (FISU) в Неаполе принял решение провести летнюю Универсиаду 2023 года в Екатеринбурге, сообщает в пресс-служба Министерства спорта России во вторник, 2 июля.   Как отметили в ведомстве, столицу Урала выбрали городом проведения студенческих игр на…
Категория: В России и мире
Сегодня в Хакасском национальном театре кукол «Сказка» состоялась пресс-конференция, посвященная главному событию лета — Х Международному эколого-этническому фестивалю театров кукол «Чир Чайаан» («Дух земли»). Открытие фестиваля состоится уже завтра, 3 июля, в 12:00 в Абакане. По давней традиции театрализованное шествие…
Категория: Культура
Отслойка плаценты является достаточно опасной патологией, которая может развиться на последних сроках беременности. Плацента - значимый орган при беременности. В ней расположены сосуды, за счёт которых малыш получает питание с кислородом. В норме плацента достаточно плотно прикреплена к матке. При…
Категория: В России и мире
«Наш фестиваль, наш регион» — девиз фестиваля электронной музыки Solarbass, которым Хакасия отпраздновала республиканский день молодёжи. Параллель между 19-м годом и 19-м регионом напрашивалась сама, она же поставила и главную задачу — дать возможность проявить себя талантам нашей земли.Музыка на…
Категория: Печатная версия
О подготовке к отопительному сезону газете «Хакасия» рассказал исполняющий обязанности министра строительства и ЖКХ республики Анатолий Безлепкин. — Ремонтные работы на всех объектах ведутся в соответствии с графиком, — сказал Анатолий Анатольевич. — По некоторым направлениям — с опережением уровня…
Категория: Печатная версия
Прокуратура Республики Хакасия совместно со специалистами министерства природных ресурсов и экологии Республики Хакасия, управлений Роспотребнадзора и Росприроднадзора по Республике Хакасия, департамента градостроительства, архитектуры и землеустройства администрации Абакана и представители Управления МВД России по городу Абакану проверили деятельность открытых угольных складов…
Категория: Печатная версия
Новая дорога кратчайшим путём соединит республики Хакасия, Алтай, Тыва, Красноярский и Алтайский края, Кузбасс, а также обеспечит прямой выход на Китай и Монголию. Хакасия, Кузбасс и Алтайский край общими усилиями построят дорогу Абакан — Бийск. Соответствующее соглашение подписано на Петербургском…
Категория: Печатная версия
Губернатор Красноярского края Александр Усс 1 июля побывал в городе Канск, где из-за паводка введен режим чрезвычайной ситуации. Видеозаписи визита губернатора опубликовало издание НГС24. На одном из видео жительница Канска обратилась к губернатору с вопросом про местную дорогу. «А если сейчас вода пойдет, и ее размоет? Нам вертолеты будут присылать?», — спросила она.…
Категория: В России и мире
Власти Красноярского края ввели режим чрезвычайной ситуации в лесах из-за жаркой и сухой погоды на севере, чтобы предотвратить распространение лесных пожаров и возникновение новых, сообщает пресс-служба правительства региона. По ее данным, на 08.00 (04.00 мск) в Богучанском, Кежемском, Мотыгинском, Северо-Енисейском,…
Категория: В России и мире
Сегодня депутаты горсовета Абакана перед летними каникулами рассмотрели и приняли предлагаемые городской администрацией изменения в бюджет. В частности, из регионального бюджета на поддержку подразделений добровольческой пожарной охраны, на обеспечение первичных мер пожарной безопасности и на материально-техническое обеспечение единых дежурно-диспетчерских служб…
Категория: Общество
Страница 1 из 5