Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 28 июля 2019
Активисты, блогеры, актеры и певцы призывают власти остановить пожары, которые разбушевались в нескольких регионах Сибири. Тысячи постов и сообщений в социальных сетях размещены под хештегом #ПОТУШИТЕПОЖАРЫСИБИРИ. Так активисты надеются, что власти обратят внимание на проблемы жителей сибирских регионов. Ведь горит…
Категория: Общество
Группа учёных из США выяснила, что оптимистически настроенные люди живут дольше, чем пессимисты. Продлевать жизнь, по их утверждению, помогает дружелюбие, а также здоровые отношения с окружающими. По мнению долгожителей, необходимо также чаще смеяться, поскольку это стабилизирует давление и помогает избавиться…
Категория: В России и мире
Следователи возбудили уголовное дело после обнаружения тела 11-месячной девочки в полиэтиленовом мешке в подъезде жилого дома в Бийске, сообщает пресс-служба СУСК РФ по Алтайскому краю. "Утром 28 июля 2019 года в одном из подъездов жилого дома в городе Бийске найдено…
Категория: В России и мире
Неудачный выезд с парковки стал причиной аварии в столице Хакасии. В группе "Автоканал Абакан" появилось фото аварии на улице Вяткина в республиканской столице. Выезжая с территории парковки возле аптеки, одна иномарка поцарапала другую, которая ехала по проезжей части прямо. Легковушки…
На трассе Абакан-Сорск произошло ДТП. Как сообщают подписчики паблика "Хакасия автоканал", в субботу ночью на дороге между столицей Хакасии и Сорском иномарка съехала с дороги, улетела в кювет, где перевернулась на бок. Информации о пострадавших пока нет. Подробности аварии уточняются.…
28 июля отмечается православный праздник День крещения Руси. Эта дата приурочена дню памяти святого равноапостольного великого князя Владимира (крестителя Руси), который является небесным покровителем войск национальной гвардии Российской Федерации. В честь памятной даты сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике…
Категория: В Хакасии
В столице Хакасии не разъехались иномарка и ВАЗ. Накануне в Абакане на улице Крова столкнулись две легковушки. Произошло ДТП возле дома №102. Об аварии сообщили участники группы "Автоканал Абакан", выложив фото с места происшествия. У легковушек механические повреждения. По предварительным…
В Хакасии отметили день Военно-морского флота России. День ВМФ установлен Указом президента России 31 мая 2006 года, отмечают свой праздник моряки в последнее воскресенье июля. В Абакане это событие проходит не так грандиозно и масштабно, как в городах, где базируются…
Категория: Общество
Завтра, 29 июля,  состоится очередная экскурсия по городу Абакану в рамках проекта «Столичные истории». Начнется она от Городского центра культуры «Победа», сообщается на сайте Репаблик. Во время экскурсии участники узнают о том, где находится нулевой километр автодорог Хакасии, как строили Дом Советов и увидят, где находилось…
Категория: Общество
В Кузбассе ребёнок почти два месяца жил с батарейкой в своем животе. В результате малыш получил ожог пищевода и нуждается в длительной сложной реабилитации. В областную детскую клиническую больницу поступил ребенок, у которого диагностировали ожог пищевода на стадии рубцевания. Оказалось,…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 3