Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 24 июля 2019
ДТП случилось в среду, 24 июля, в Абакане на перекрестке улиц Щетинкина - Чертыгашева.  Как сообщили очевидцы автоаварии, автобус столкнулся с иномаркой. О пострадавших информации пока нет. Подробности инцидента уточняются.
Технику на сенокос вывели почти все хозяйства Хакасии. На сегодняшний день скошено 23261 га, убрано 15951 га, заготовлено 19159 тонн сена. Средняя урожайность составляет 12 ц\га, рассказали в Минсельхозпроде республики. Самый высокий показатель у Боградского района: скошено – 9200 га,…
Категория: В Хакасии
Когда у всех будет горячая вода? Почему у соседей есть, а у меня нет? Кому звонить? У жителей Черногорска появляются десятки вопросов по ремонтам теплосетей и отключениям горячей воды. Отвечаем на самые распространенные. ПОЧЕМУ В ЭТОМ ГОДУ ДЕСЯТКИ ДЕФЕКТОВ? В…
Категория: Общество
В эту пятницу, 26 июля, жителям республики напомнят о факторах риска в борьбе с инсультом. Инсульт – острое нарушение мозгового кровообращения, приводящее к повреждению и отмиранию нервных клеток. Опасна его внезапность и влияние на весь организм. Инсульт может повлечь инвалидность…
Категория: Общество
В этом году Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия проверит 304 могильника, состоящих из нескольких курганов. Все они имеют федеральное значение. К большинству, на момент постановки на государственную охрану, уже успел приложить руку человек. Многие были подвержены распашке еще…
Категория: В Хакасии
Министерство культуры Хакасии объявило о старте регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма». Как сообщили в пресс-службе ведомства, конкурс пройдет в два этапа: региональный (с 19 июля по 15 августа 2019 года) и федеральный (с…
Категория: Общество
ДТП случилось в среду, 24 июля, на улице Некрасова в Абакане. Как сообщили очевидцы происшествия, авария случилась в районе дома №22, где сейчас проводится ремонт дорожного покрытия. По всей видимости, один из автомобилей не выдержал безопасную дистанцию и врезался во…
Второй раз в Абакане открылся летний лагерь труда и отдыха для старшеклассников «Команда твоего успеха» на базе Центра детского творчества. 20 школьников следят за городскими клумбами, цветниками, ухаживают за газонами на территории Пушкинского сквера, Театральной площади, вблизи гостиницы «Хакасия», в…
Категория: В Хакасии
Глава Хакасии поручил провести внеплановую проверку летних оздоровительных учреждений своему заместителю Татьяне Курбатовой. Валентин Коновалов подчеркнул, что данное решение было принято после трагических событий в Хабаровском крае. Поскольку речь идет о жизнях детей, и необходимо быть готовыми ко всем внештатным…
Категория: В Хакасии
27 и 28 июля в Хакасии состоятся очередные отборочные соревнования по разным видам спорта. Как сообщает пресс-служба Минспорта РХ, команды будут соревнуются в трех группах - "Юг", "Север", "Города". Напомним, что 17 августа в Саяногорске состоится финал IV летней Спартакиады ветеранов физической…
Категория: Спорт
Страница 1 из 6