Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 18 июля 2019
В военном комиссариате Абакана разъяснили, за что в армии могут привлечь к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности. Военнослужащие независимо от воинского звания и воинской должности равны перед законом и могут привлекаться к дисциплинарной, административной, материальной, гражданско-правовой и уголовной ответственности в…
Категория: Общество
На последней сессии Верховного Совета Хакасии депутаты проголосовали за внесение изменений в Закон «О физической культуре и спорте в РХ».   Если путь, то к вершине   И отныне тренеры, подготовившие чемпионов и призёров Олимпийских игр, Паралимпийскийх игр, Сурдолимпийских игр,…
Категория: Печатная версия
Государственная дума приняла в третьем чтении два закона, предполагающих ужесточение ответственности за подделку документов. Инициатива исходила от правительства и поступила на рассмотрение в нижнюю палату в июне. Теперь за приобретение, хранение, перевозку или сбыт поддельных паспортов, удостоверений или официальных документов,…
Категория: В России и мире
Певица и телеведущая Ольга Бузова раскритиковала пользователей, которые публикуют в Сети «состаренные» селфи, созданные с помощью приложения Face App. Исполнительница отметила, что ей «неприятно на это смотреть». «Ребята, зачем? Мы все там будем, мы все повзрослеем», — сказала певица. Бузова…
Категория: В России и мире
В Алтайском районе завершено расследование уголовного дела по статье "Незаконное проникновение в жилище". По версии следствия, днем 4 апреля 35-летний сельчанин и его приятельница употребляли алкогольные напитки в компании приятеля в его доме в Белом Яре. Вечером этого же дня…
Отряд добровольцев из будущих электриков и сантехников работал по заявкам жителей микрорайона Западный. И со своей работой справлялся довольно успешно, сообщили в пресс-службе министерства образования и науки РХ. Проект «Синергия добра» разработали для нуждающихся в услугах горожан педагоги и студенты…
Категория: В Хакасии
Международный фестиваль этнической музыки «МИР Сибири-2019» стал самым интерактивным в истории события.  За три дня номинанты мастеровой премии провели 384 мастер-класса, на Обрядовой поляне прошло 45 мероприятий — мастер-классы, обрядовые действа, интерактивные выступления коллективов. В Беседке - семинары, встречи, театрализованные…
Категория: Культура
Группа детей из Тайшетского района сегодня прибыла в Хакасию, где разместится в корпусах санатория курорта «Озеро Шира». В группе 39 ребят в возрасте от 7 до 14 лет, все они из семей, которые пострадали от масштабного наводнения в Иркутской области.…
Категория: Общество
Непогода, по прогнозам Хакасского гидрометцентра, ожидается уже сегодня в ближайшие два часа. Сильные ливни, грозы,  крупный град с порывами ураганного ветра прогнозируются и завтра. В ближайшие 2 часа, с сохранением сутки 19 июля 2019 года по Республике Хакасия местами ожидаются …
Категория: В Хакасии
СГК и ХакТЭК заявляют, что вода у жителей города угольщиков быть должна. В Черногорске некоторые жители сидят без воды почти два месяца. Накануне ХакТэк начал подачу и прогрев воды, люди обрадовались, но снова наступило огорчение. Утром котельная «Центральная» ООО «Хакасский ТЭК»…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6