Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 01 июля 2019
В соседнем регионе пропал 41-летний Андрей Трубинов. Первого июня в 17:00 мужчина ушёл из дома в Шушенском районе и до настоящего времени местонахождение пропавшего неизвестно. Сообщается, что Андрей Трубинов может находиться и в Хакасии. Рост пропавшего мужчины около 170 сантиметров,…
Число погибших от паводка в Иркутской области возросло до 12 человек, местонахождение еще девяти неизвестно, сообщил вице-премьер Виталий Мутко на совещании у главы кабмина Дмитрия Медведева. По последним данным, пострадал 751 житель региона, 153 человека госпитализированы. Как отметил председатель правительства,…
Категория: В России и мире
В Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова 5 июля в 10.30  начнет работу новый выставочный проект «Театр начинается с…». Выставка откроется в в рамках юбилейного Х Международного эколого-этнического театра кукол «Чир Чайаан».  Экспозиция посвящена уникальной истории четырех театров Хакасии. Это Хакасский…
Категория: Культура
Сводные бригады строителей Тайшетского алюминиевого завода приступили к восстановлению дорог на территории района. В связи с паводками в Иркутской области введен режим ЧС, сложная ситуация сейчас сохраняется в нескольких районах, в том числе в Тайшетском. Из-за наводнения оторванными от районного…
Категория: В России и мире
Пожилой ревнивец из Саяногорска не рассчитал силу своего кулака. Инцидент, имевший трагические последствия, произошёл между гражданскими супругами в посёлке Майна в доме по улице Короленко. По версии следствия, вечером 22 июня 63-летний мужчина и его 56-летняя подруга жизни употребляли алкогольные…
Сегодня состоялась процедура подачи документов в Избирательную комиссию Хакасии. Региональным отделением «Единой России» представлены сведения о кандидатах в депутаты Верховного Совета, которые будут участвовать в дополнительных выборах. Согласованы три кандидатуры, которые будут избираться на округах в Абакане, Саяногорске и Аскизском…
Категория: В Хакасии
Михаил Валов прокомментировал ситуацию с вывозом мусора в городе металлургов. Региональный оператор по обращению с твердыми бытовыми отходами "Аэросити-2000" через СМИ сообщил о том, что с 1 июля один из перевозчиков ТКО ("Чистый город") уйдет с рынка, так как срок…
Категория: В Хакасии
Сегодня днем в Боградском районе произошло ДТП с участием столба и ВАЗа.Около 13:00 в селе Новотроицкое женщина, не имеющая права управления транспортными средствами, за рулем автомобиля ВАЗ, не справилась с управлением и врезалась в электроопору. Столб выстоял натиск автоледи. А…
В прошедшие выходные в полицию Черногорска обратился мужчина, он сообщил, что на берегу реки в дачном массиве «Мохово» был угнан его трактор, а со двора дома – отечественный автомобиль. Сотрудники, выезжавшие на место происшествия, установили, что в обоих случаях автовладелец…
Речь идёт о предпринимателях, которые проживают в Абазе, Саяногорске, Сорске, Черногорске, Вершине Тёи, Туиме, сообщили в пресс-службе минэкономики Хакасии. Заявки на предоставление займов от владельцев малого и среднего бизнеса принимает НО «Гарантийный фонд – МКК Хакасии» по адресу Абакан, улица…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 4