Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 06 июня 2019
Социальные работники Хакасии торжественно отметили свой профессиональный праздник, мероприятие прошло в Абаканском пансионате ветеранов. — Каждый год на систему социальной защиты возлагаются всё новые задачи. Мы живём в эпоху перемен. Но жизнь продолжается, какой бы трудной она ни была, —…
Категория: Печатная версия
Памятник Александру Пушкину был открыт в Абакане 17 августа 2007 года, накануне Дня города. Небо тогда с утра затянуло тучами, моросил мелкий дождь… Некоторые держали в руках зонтики, кто-то — наизготовку фотоаппараты или цветы, чтобы возложить их к подножию скульптуры.…
Категория: Печатная версия
В сквере на Крылова в Абакане поселились металлические фигуры героев басен Ивана Крылова и стихотворения Николая Некрасова. Детвора не нарадуется. Ведь малыши обожают лазить по различным скульптурам. А их родителям спокойно, когда они знают, что ничего от них не отвалится…
Категория: Печатная версия
На прошлой неделе газета уже опубликовала отчёт главы Хакасии Валентина Коновалова о результатах деятельности правительства за 2018 год. Сразу после его выступления на сессии Верховного Совета прошло обсуждение прозвучавшего доклада, и сегодня мы предлагаем вашему вниманию полную версию того, как…
Категория: Печатная версия
Продолжаем разговор, начатый в №№ 91 — 92 от 23 мая, с редактором газеты «Земля таштыпская» Виктором Пермяковым.   А вот после «культуры» я работал в парткабинете отдела пропаганды. Тоже опыт, в частности, публичных выступлений: читал лекции от общества «Знание».…
Категория: Печатная версия
06 июня 2019 - 23:17

Поможем ей летать!

Через год страна встретит очередной юбилей Победы в Великой Отечественной войне: уже почти 75 лет минуло с тех пор, как страшной ценой она была добыта. С каждым годом, месяцем, неделей ветеранов, фронтовиков, тружеников тыла становится всё меньше. Ещё десять лет…
Категория: Печатная версия
06 июня 2019 - 23:02

Шагай с нами

В конце мая состоялся пресс-тур в Аскизском районе, организованный Хакасским республиканским отделением Союза журналистов России, в котором приняли участие представители всех городских и районных газет республики. Для журналистов состоялась пресс-конференция главы Аскизского района, председателя ассоциации глав муниципальных образований Республики Хакасия…
Категория: Печатная версия
Прошли выпускные в детских садах, но, несмотря на летний отдых, родители уже задумываются: а как будут дети себя чувствовать в школе? Как помочь им быстрее адаптироваться? Как совместить успеваемость и успешность? Об этом мы поговорили с практикующим психологом, председателем координационного…
Категория: Печатная версия
А вы знаете, что ежедневно пчёлы всего мира опыляют более триллиона цветов? А вы знаете, что от рождения до смерти каждая медоносная пчела производит не больше одной двенадцатой чайной ложки мёда? Что сильная пчелиная семья за сезон медосбора сообща пролетает…
Категория: Печатная версия
06 июня 2019 - 22:53

Намаялись!

Чем запомнился май со спортивной точки зрения? Да много чем. И сегодняшний обзор — лишь маленькая толика того, что произошло этой весной. Не знаю, какая погода стояла в Череповце с 20 по 31 мая, но на волейбольной площадке в одном…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 8