Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 19 июня 2019
«Меридиан» - известный детский лагерь Хакасии, в нем каждый год с удовольствием отдыхают школьники со всей республики. Совсем недавно там началась профильная смена помощников огнеборцев из дружин юных пожарных. На торжественное открытие прибыли руководство и специалисты Республиканской противопожарной службы, Министерства…
Категория: Общество
С 1 по 11 июня в Сочи на территории оздоровительного комплекса «Дагомыс» прошел финал 50-х открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья-2019». Турнир направлен на общеобразовательные организации. Пятый год он имеет статус международного. В личном зачете ученик ХНГИ Степан Харкевич…
Категория: Общество
18 июня Хакасский национальный музей им. Л.Р. Кызласова провел VII Республиканский конкурс молодых чтецов «Пою мое Отечество». На мероприятие приехали дети из разных районов. География участников конкурса еще раз доказала, что далеко не все подростки предпочитают гаджеты книгам. Участники прочитали…
Категория: Культура
Ответственность за детей, отдыхающими в летних лагерях, лежит не только на персонале, представителях администрации и педагогического коллектива, но и на стражах порядка. Руководитель подразделения по делам несовершеннолетних черногорской полиции Елена Сухорукова отметила, что основной задачей полицейских является - предотвращение совершения преступлений…
Категория: Общество
В Чебоксарах прошел чемпионат, а также первенство России по легкой атлетике для глухих. Соревнование проходило среди юниоров до 20 лет включительно. В состязаниях участвовали около 400 спортсменов из 28 разных регионов. Нашу республику представил ученик Владимира Волкова - Кирилл Яковлев.…
Категория: Спорт
В январе 2019 года 54 - летний житель села Малые Арбаты после случившейся ссоры со знакомой, ночью пришёл к ней в дом и выстрелил в женщину из ружья. От полученных повреждений потерпевшая тут же скончалась. Как установило следствие, орудие преступления…
В этом году в заказнике «Позарым» впервые организовано ведение дневника полевых наблюдений. Позже, на основе этих данных, будет создана одна из глав Летописи природы – «Календарь природы». Для сбора сведений сотрудники научного отдела заповедника «Хакасский» выехали в июне на горно-таежные…
Категория: В Хакасии
Прокуратура Боградского района проверила соблюдение лицензионного законодательства образовательными учреждениями Боградского района. Правительство РФ с 1 июля 2019 года постановило - обязательно при осуществлении перевозок групп детей автобусами иметь лицензию. Согласно закону, лицензирующий орган проверяет приложенные к заявлению на получение лицензии…
Категория: Общество
Глава республики Валентин Коновалов в Москве принял участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию и лично встретился с заместителем председателя правительства Российской Федерации Виталием Мутко. Основными темами беседы стали состояние отрасли ЖКХ и реализация национального проекта "Жилье и городская…
Категория: В Хакасии
В ходе проверки, проведенной прокуратурой Орджоникидзевского района, по обращению четырех местных жителей - сирот, установлены нарушения жилищных прав. Молодые люди состояли на учете в качестве нуждающихся в жилье. Иного места жительства они не имели. Не смотря на это администрация долго…
Категория: Общество
Страница 1 из 4