Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 18 июня 2019
В селе Аскиз завершилась спартакиада муниципальных образований Хакасии. В общекомандном зачёте первыми стали хозяева спартакиады. На втором и третьем местах — представители Таштыпского района и Черногорска.Успех аскизских спортсменов — это победы в волейболе, настольном теннисе, пулевой стрельбе и комбинированной эстафете.В…
Категория: Печатная версия
Квартирное мошенничество все еще не редкость, и рискуют здесь и покупатели, и продавцы. По мнению участников рынка, признаки мошенничества имеет практически каждая четвертая сделка с недвижимостью, а число случаев растет из года в год. Тенденция последних лет — внимание мошенников…
Категория: В России и мире
В середине апреля 2019 года 31-летний черногорец, ранее уже судимый, из квартиры дома по улице Павлова похитил 15 тысяч рублей. Как оказалось, злоумышленник живет под одной крышей с потерпевшей, при этом он не работает, ведет праздный образ жизни, регулярно злоупотребляет…
Молодая абаканка, работавшая в магазине специалистом по кредиту, оставила себе копии документов одного из клиентов. Через свой мобильный она отправила заявку в один из банков на покупку телевизора. Затем и вовсе оформила кредит на сумму более 98 тысяч рублей по…
Накануне в Аскизском районе у руководителя одной из строительных фирм была похищена бензопила стоимостью 26 тысяч рублей. Мужчина сразу же обратился к сотрудникам ОМВД за помощью и рассказал, что кража произошла в селе Балыкса с его участка, на котором шел…
Услуги домашнего реабилитационного центра направлены на семьи, имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте до 18 лет, которые не посещают детские сады и школы. Курс реабилитационных услуг будет оказан ребятам на дому в соответствии с замечаниями врачей. Подобный центр…
Категория: Общество
Пункт приема заявок программы «Жди меня», пока единственный в Хакасии, открылся на базе Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова 10 июня. Однако людей, которые разыскивают родственников, оказалось немало. Как сообщает пресс-служба Минкультуры РХ, спустя неделю после открытия пункта сотрудники главной библиотеки…
Категория: Общество
В начале июня пресс-служба Хакасского УФАС сообщила о повышении цен - на 20-30 копеек, на все виды бензина.  Автолюбители отреагировали на такую новость крайне отрицательно. В социальных сетях так комментировали эту информацию:  "А почему нет ответа 10-15 рублей за литр? Почему…
Категория: Общество
Лето в Хакасии может быть по-настоящему жарким, что не всегда радует девушек и женщин. Ведь приходится преодолевать различные трудности с макияжем, он расплывается и размазывается. На вопросы наших читателей о летнем макияже отвечает визажист и стилист Марина Власова. Каждому времени…
Категория: Общество
Синоптики рассказали о том, как погода ожидает жителей столицы Хакасии до конца этой недели. Во вторник, 18 июня, днем до +26 градусов, ясно. В среду, 19 июня, ночью +13, днем +26, облачно. В четверг, 20 июня, ночью +12, днем +24.…
Категория: Общество
Страница 1 из 5