Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 07 апреля 2019
В республику прилетели турпаны. Фотограф газеты «Хакасия» встретил две пары птиц. Александр Колбасов - известный фотоохотник за пернатыми в очередной раз привез из полей серию прекрасных и жизнерадостных снимков. 29 марта отправился фотокорреспондент газеты «Хакасия» за цаплями, а вернулся с…
Категория: Общество
В Хакасии на скамью подсудимых отправится 27-летняя мать двоих детей. Завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней жительницы Бейского района, которая обвиняется в причинении смерти по неосторожности собственному сыну. Семья с двумя детьми жила в частном доме. Когда муж был…
08 апреля 2019 - 04:51

В Хакасии горит мусор

За сутки на территории республики отходы горели восемь раз. Чаще всего мусор приходилось тушить абаканском огнеборцам. За сутки 6 апреля они выезжали на подобные вызовы три раза. Справляться с возгоранием бытовых отходов пришлось и пожарным Ширинского района. В этом муниципалитете…
Стало известно, кто займет должность главы Бейского района. Жители Бейского района сделали свой выбор. С 8 утра и до 20:00 на территории муниципалитета работали 27 избирательных участков: люди голосовали за кандидатов на пост главы района. Выбирали сельчане из трех кандидатов.…
Категория: В Хакасии
Сегодня в Благовещенском храме Абакана впервые зазвонили колокола. 7 апреля храм, который строится на улице Стофато в Абакане, отмечает пятилетний юбилей. В 2014 году в Юго-Западном жилом районе столицы Хакасии заложен первый камень в основание будущего здания. Сегодня православные христиане…
Категория: Общество
Буренки разгуливали по городской улице, как по привычному полю. В группе "РИА Новости Хакасии" появилось небольшое видео, на котором запечатлены коровы, гуляющие по Абакану. Автор поста не сообщает, где была сделана запись. В частном секторе буренки, конечно встречаются, но вот…
Категория: Общество
Пожарные продолжают вести борьбу с огнем в полях. За 6 апреля в Хакасии произошло десять палов травы. Половина из них зарегистрирована в республиканской столице. Два возгорания сухой травы произошло в Усть-Абаканском районе. Горело поле и в Белом Яре, а также…
Жители Бейского района сегодня голосуют за кандидатов на пост главы муниципалитета. Сегодня выбирают главу Бейского района. С восьми утра на территории муниципалитета работают 27 избирательных участков. Явка низкая. По состоянию на 12:00 свой голос отдали только 13.99% избирателей. Однако на…
Категория: В Хакасии
В частном секторе Абакана из-под земли забил фонтан, сообщают очевидцы. В Сети появилось видео бьющего фонтана на проезжей части. Коммунальная авария произошла на перекрестке улиц Литвинова и Российская. Вода поднималась в высь из канализационного люка примерно на два метра и…
В столице Хакасии за сутки произошло пять палов травы. Накануне огонь снова гулял по степям республики. Только в Абакане зарегистрировано пять палов травы. Три из них произошли в районе Южной дамбы, это где любят отдыхать абаканцы. Также пламя охватило сухую…
Страница 1 из 2