Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 05 апреля 2019
В этом году ежегодная всероссийская акция «Библионочь» пройдет в России в восьмой раз. Официальная тема акции - «Весь мир – театр». 20 апреля библиотеки по всей стране проведут поэтические чтения и мастер-классы, книжные ярмарки и встречи с писателями. Как сообщает…
Категория: Культура
11 марта стартовал III Всероссийский конкурс молодежных проектов «Наша история». Как сообщает пресс-служба Минкультуры РХ, к участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных, средних профессиональных организаций, а также студенты и аспиранты вузов. Конкурс проводится в два этапа. В рамках заочного этапа…
Категория: Общество
26 апреля на сцене Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова состоятся гастроли одного из ведущих коллективов региона Сибири - театра оперетты Железногорска. Как сообщает пресс-служба Минкультуры РХ, в весеннем сезоне гастрольного турне артисты представят музыкальную сказку «Тайна волшебных зеркал».…
Категория: Культура
Завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Алтайского района. Он обвиняется в «причинении смерти по неосторожности» (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Как сообщает пресс-служба следственного комитета по Хакасии, обвиняемый и потерпевшая проживали в доме на улице Жаворонкова села…
Филиал ПАО МРСК «Хакасэнерго» прислал письменные требования ресурсоснабжающим организациям о самоограничении потребления электроэнергии 8 апреля, если ситуация с погашением долгов не изменится. Письма пришли 16 организациям, расположенным на территории городов и районов, кроме Абакана и Саяногорска, сообщает пресс-служба Минстроя РХ.Для…
Категория: В Хакасии
На официальном интернет-портале правовой информации появилось распоряжение президента Российской Федерации от 05.04.2019 № 93-рп "О поощрении" за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу. В числе награжденных - учитель из Хакасии. Почетной грамотой президента РФ наградили учителя муниципального…
Категория: Общество
Глава Хакасии перед отъездом в Москву поручил полномочным представителям чаще посещать курируемые территории, чтобы оперативно реагировать на проблемы жителей республики. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.  - Считаю нашу встречу очень важной и, забегая вперед, обозначу еженедельную регулярность совместной работы.…
Категория: В Хакасии
Им стала Ольга Колесникова, которая 10 лет проработала в правительстве Хакасии. Стало известно, кто стал помощником члена Совета Федерации России от Верховного Совета Хакасии Александра Жукова. Ольга Колесникова будет отвечать за информационное сопровождение деятельности сенатора на территории республики. Также на…
Категория: В Хакасии
Владельцы дачных участков в Подсинем начали выбрасывать отходы, где придется. Раньше дачники отвозили свой мусор на организованную свалку, однако теперь она закрыта, а другого официального места складирования отходов - нет. Вот люди и стали оставлять ветки, пакеты бытовым мусором где…
Категория: В Хакасии
Руслан Ивакин GURUDE - поэт, композитор, певец и один из популярных этнических артистов. Он поражает своим уникальным тембром голоса не только жителей  Хакасии, но и весь мир. Со своими выступлениями Руслан посетил более чем 30 разных стран мира, в такие…
Категория: Культура
Страница 1 из 6