Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 29 апреля 2019
За выходные в городе угольщиков зарегистрировано два пожара. В ночь на субботу в Черногорске загорелась надворная постройка. Сообщение о пожаре огнеборцы получили в 23:23. На месте происшествия работали 8 спасателей, привлекалось две единицы техники. Площадь возгорания составила 9 квадратных метров,…
Проект дома-интерната «Теремок» победил в инициативе «Вектор детства – 2019». «Танец как вторая жизнь» - это проект, созданный для внедрения инклюзивного образования в Хакасии. Для социальной адаптации детей-инвалидов в доме-интернате «Теремок» используют инклюзивную танцевальную методику. В учреждении даже создан Dance-Club «ИЗЕНЕС».…
Категория: Общество
В Национальном архиве Хакасии стартовал цикл мероприятий «Великий май Великой Победы». Он посвящен военному и трудовому подвигу земляков в годы Великой Отечественной войны. Документы, хранящиеся в национальном архиве играют неоценимую роль в передаче и сохранении исторической памяти Хакасии о периоде…
Категория: Общество
Образовательное учреждение получило внушительный грант - почти 10 000 000 рублей. Как сообщается на официальном портале правительства Хакасии, государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Аграрный техникум», которое находится в Ширинском районе, получило грант 9 970 000 рублей. Эти деньги выделило министерство просвещения…
Категория: В Хакасии
В дачном обществе «Автомобилист» за один день произошло два пожара. В воскресенье, 28 апреля, в саяногорском дачном обществе «Автомобилист» произошло два возгорания. Сначала средь бела дня полыхал один дачный домик. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. Предварительная причина возгорания – нарушение…
Накануне вечером в Бее произошло ДТП с двумя пострадавшими. Как сообщают госавтоинспекторы Хакасии, в Бее ВАЗ-2108 влетел в отбойник. Дорожно-транспортное происшествие случилось накануне вечером перед мостом через ручей Бейка. Как удалось установить дорожным полицейским, водитель с признаками опьянения не справился…
Жителя города угольщиков суд лишил свободы за неоднократную езду за рулем в нетрезвом виде. 4 декабря около полуночи наряд ДПС в Черногорске на улице Юбилейная остановил для проверки документов автомобиль «Тойота Витц». Общаясь с водителем, полицейские заметили сильный запах алкоголя.…
В Усть-Абакане пропал 37-летний Максим Антонюк. 13 апреля мужчина ушел из дома по адресу: Калинина, 79 в поселке Усть-Абакан и пропал. О дальнейшем его местонахождении ничего неизвестно. Рост 175-180 сантиметров, среднее телосложение, голубые глаза, русый цвет волос, короткая стрижка.  Максим…
Абаканский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя г. Красноярска. Судом было установлено, что в феврале этого года, подсудимый незаконно перевёз на своём автомобиле запрещённые вещества из г. Красноярска в г. Абакан, где его и задержали…
Инспекторами ГИБДД за прошедшие сутки были задержаны семеро нетрезвых автолюбителей. Из семи остановленных инспекторами ГИБДД автолюбителей – трое уже привлекались к административной ответственности за езду в нетрезвом виде, кроме того, среди нарушителей ПДД были женщины. Ещё четверо оказались злостными рецидивистами,…
Страница 1 из 7