Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 26 апреля 2019
В Красноярске загорелась крыша одного из корпусов оборонного завода "Красмаш", сообщает краевой главк МЧС. В ведомстве уточнили, что обрушилась кровля холодильного цеха на площади 2,5 тысячи квадратных метров. По предварительной информации, общая площадь возгорания — пять тысяч квадратных метров. "Пожару…
Категория: В России и мире
Сегодня в правительстве Хакасии под руководством полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло состоялось совещание по вопросам функционирования объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. Особое внимание он уделил текущей задолженности за потреблённую электроэнергию предприятий республики.  – Самая главная задача…
Категория: В Хакасии
Троллейбусное управление города Абакана регулярно преображает свои троллейбусы в экскурсионные, познавательные, развлекательные инструменты. В Светлое Христово Воскресение 28 апреля 2019 года с 13-00 Православный молодёжный клуб «Лествица» в троллейбусе № 25, следующем по маршруту №4, поздравит всех пассажиров со светлым…
Категория: Общество
29 апреля на базе Хакасской республиканской национальной детской школы искусств пройдут мастер-классы по хакасским национальным инструментам. С юными хомысистами занятия проведет Заслуженный работник культуры России и Хакасии Мария Сартыкова. Чатханисты будут осваивать новые приемы игры под руководством Заслуженного артиста России…
Категория: Культура
Министерство культуры Хакасии с глубоким прискорбием сообщает, что 25 апреля после продолжительной болезни ушла из жизни заслуженный работник культуры РСФСР Нина Панкова. Вся жизнь Нины Фёдоровны – бесконечная преданность выбранному делу и служение людям. Она всегда была отзывчивым и чутким…
Категория: Общество
Валентин Коновалов принял участие в расширенном заседании коллегии республиканской прокуратуры. На заседании были проанализировали проблемы регионального здравоохранения в сфере качества оказания медицинской помощи, укомплектованности лечебных учреждений как специалистами, так и медицинским оборудованием, а также обеспечения жителей Хакасии льготными лекарствами. Руководитель…
Категория: В Хакасии
В средствах массовой информации появилась информация, напугавшая жителей Хакасии. В частности, утверждается, что новый закон о ведении садоводства обязывает регистрировать права на… теплицы. И, соответственно, платить за них налоги. Это не так. Если теплица не отвечает признакам объекта недвижимости, ее…
Категория: В Хакасии
26 апреля Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова стала одной из площадок, где желающие проверили свои знания об одном из самых трагических событий мировой истории ХХ века. Как сообщает пресс-служба Минкультуры РХ, главная библиотека республики принимала участников в 11:00 и в…
Категория: Культура
Хакасию в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» представит студент Саяногорского политехнического колледжа, победитель III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills в республике по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» Антон Воеводин. Как сообщает пресс-служба Минобрнауки РХ, финал пройдет в…
Категория: Общество
На XII межрегиональной выставке «ХакСтройЭкспо-2019» состоялась презентация проекта, получившего поддержку Фонда президентских грантов - экологическая карта Хакасии «Вторая жизнь». Как сообщили представители проекта, эко-карта «Вторая жизнь» — один из элементов большого долгосрочного проекта «Автономной некоммерческой организации социальных проектов «Новая Жизнь» по организации…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5