Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 22 апреля 2019
Глава Хакасии Валентин Коновалов ответил на разные вопросы жителей республики в прямом эфире канала Абакан24. Эфир вел бессменный ведущий программы Киричешки Алексей Кириченко. Валентина Олеговича спрашивали о приёме парада в День Победы, на что он ответил, что будет торжественное шествие,…
Категория: В Хакасии
22 апреля в Хакасской филармонии прошел первый сольный концерт юной звёздочки Хакасии Сабрины Толмачёвой. Лауреат региональных вокальных конкурсов, победительница конкурса «Весна в Хакасии-2017» собрала полный зал поклонников современной и джазовой музыки. В программе прозвучали песни Леонида Агутина и Максима Фадеева. Юная…
Категория: Культура
Делегация творческой молодежи Абакана снова доказала, что является самой яркой и талантливой в нашей республике. 18 апреля состоялся итоговый концерт фестиваля "Весна в Хакасии". Мероприятие прошло в концертном зале войсковой части 01662. Данный проект проходит уже не в первый раз,…
Категория: Культура
ДТП случилось сегодня в Абакане, в период с 14:00 до 14:15, на проспекте Дружбы народов, в районе дома №39. Как сообщает пресс-служба УГИБДД по РХ, неизвестный водитель на неустановленном автомобиле повредил стоящий BMW 523I и скрылся. Свидетелей просят сообщить о ДТП в…
В Абакане 60 из 110 светофоров в ближайшее время подключат к автоматизированной системе управления дорожным движением - "Зеленой волне". Она охватит проспект Дружбы народов, улицы Некрасова и Мира, сообщает информотдел администрации Абакана.  Сегодня специалисты компании ООО «Элсистар», по конкурсу получившей…
Категория: Общество
Для бесперебойной и безопасной транспортной доступности жителей республики к конноспортивному клубу «Рыжая лошадь», на участке с 14 по 15 км трассы Абакан – Саяногорск, дорожники приступили к строительству остановочных пунктов и освещения. Как сообщает пресс-служба Минтранса РХ, в этом году…
Категория: В Хакасии
Накануне ночью в полицию обратились жители дома на улице Крылова в Абакане. Они услышали шум в магазине на первом этаже многоквартирного дома. Как сообщает пресс-служба УМВД по Абакану, ранее судимый 37-летний мужчина проник в торговое помещение, выбив часть входной пластиковой…
Абаканская прокуратура через суд обязала снести аварийные строения, а именно дома по улице Хакасской. Поводом для обращения прокурора в суд была проверка по обращению администрации города по факту неудовлетворительного состояния этих зданий, которые являются федеральной собственностью. Хотя проживающие в домах…
Категория: Общество
25 апреля в 18:15 в фойе Русского республиканского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова перед спектаклем «Месяц в деревне» состоится награждение победителей конкурса отзывов о спектакле «Метель». Как сообщает пресс-служба Минкультуры РХ, конкурс отзывов среди своих зрителей театр Лермонтова проводил впервые.…
Категория: Культура
Май — последний весенний месяц, получил своё название в честь древнегреческой богини Майи. По народному календарю пятый месяц года именовался травень и цветень. Это время цветов и любви, период расцвета всего живого. А ещё — первых гроз. Раскрываются первые нежные…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5