Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 19 апреля 2019
Бригада специалистов Республиканской детской клинической больницы выехала в Алтайский район для оказания помощи детям. Как сообщает пресс-служба Минздрава РХ, выезд был организован для анализа показателей деятельности Белоярской районной больницы, касающейся педиатрической службы. Также кардиолог провел консультативный прием детей.  В ближайших планах…
Категория: В Хакасии
С 31 мая по 2 июня Курганский государственный театр драмы (Курган, Курганская область) в ходе обменных гастролей представит зрителям республики Хакасии четыре спектакля. Это стало возможно благодаря проекту «Большие гастроли. Межрегиональная программа» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности, сообщает пресс-служба Минкультуры…
Категория: Культура
18 апреля в Абакане открылась XII межрегиональная специализированная выставка-форум «ХакСтройЭкспо-2019». Она будет работать по 20 апреля в республиканском музейно-культурном центре. Участников выставки-форума из Хакасии и Красноярского края поприветствовал заместитель главы республики Юрий Курлаев.— «ХакСтройЭкспо» в этом году проводится уже в…
Категория: Печатная версия
19 апреля 2019 - 18:51

Не я бью, верба бьёт!

…Нынче с особым удовольствием побывал на празднике Чыл Пазы. Всё смешалось, перепуталось в вихре праздника! Чего тут только не было! И везде народ, народ, народ… И вдруг я увидел скромно сидящую на стульчике под тополями девушку, а перед ней, на…
Категория: Печатная версия
Так отреагировали пользователи Интернета на появление в Сети нового документального фильма о нашей землячке — старообрядческой отшельнице Агафье Лыковой. Этот фильм — четвёртый в цикле работ кинодокументалистов Российского технологического университета (МИРЭА) о всемирно известном подвижнике духа, который, как считают в…
Категория: Печатная версия
Продолжение. Начало в № 68 от 12 апреля 2019 года Совсем скоро, 30 апреля, Абакан отметит свой официальный день рождения. Именно в этот день в 1931 году согласно постановлению президиума ВЦИК СССР село Усть-Абаканское было переименовано в город Абакан. И…
Категория: Печатная версия
С 23 по 27 апреля в столице Хакасии пройдёт V межрегиональный кочевой театральный фестиваль «Белая юрта» (Ах иб). В нём примут участие профессиональные коллективы: Хакасский национальный драматический театр имени А.М. Топанова, Русский республиканский драматический театр имени М.Ю. Лермонтова, Хакасский театр…
Категория: Печатная версия
В Хакасии дирекция «Школа-2025» провела федеральную проверку по нацпроектам «Образование» и «Демография». Представители учреждения, советник директора Дмитрий Смирнов, главный специалист Дмитрий Святченко и ведущий специалист Олег Лисенков, отметили высокое качество выполняемых строительно-монтажных работ, а также отличную организацию и уровень взаимодействия…
Категория: Печатная версия
Полицейские изъяли у 40-летнего жителя села Сабинка Бейского района марихуану, которую мужчина прятал в сарае.  Как сообщает пресс-служба МВД по РХ, согласно экспертизе, вес наркотического средства составил 592 грамма. А в селе Краснозерное Усть-Абаканского района полицейские выявили и задокументировали факт…
В предстоящие выходные погода, если верить прогнозу, не собирается баловать жителей Абакана теплом. Так, в ночь на субботу ожидается всего 0 градусов. Завтра, 20 апреля, днем до +7. В воскресенье, 21 апреля, ночью -1, днем до +8 градусов, возможен снег. 
Категория: Общество
Страница 1 из 6