Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 17 апреля 2019
В отношении директора предприятия, осуществлявшего предпринимательскую деятельность без лицензии, возбуждено уголовное дело. По версии следствия, на промплощадке в Абакане сотрудники предприятия незаконно принимали, хранили и отпускали сжиженный углеводородный газ в подземном резервуаре. Нужной лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных…
Поймав одного злоумышленника, полицейские столицы Хакасии раскрыли сразу три кражи. Абаканская пенсионерка лишилась мобильного, когда находилась в торговом павильоне на центральном рынке. Гаджет лежал в открытом рюкзаке. Ущерб потерпевшая оценила в 6 000 рублей. У жительницы республиканской столицы 1992 года…
22 апреля в селе Новомарьясово Орджоникидзевского района пройдёт экологический праздник «Чир Ине» - «День Земли». Участников яркого действа ждут традиционные национальные обряды, выступления самодеятельных артистов, республиканские конкурсы, игры для детей, ярмарка. Организаторы отмечают, что «Чир Ине» занимает особое место в…
Категория: Культура
Из-за ограничений подачи электричества в Расцвете встала котельная. Коммунальщики задолжали за свет 2,6 миллионов рублей. Так как котельная встала, жители посёлка Расцвет два дня сидят без тепла и горячей воды. С ледяными батареями и школы, и садики и ФАП. Арендатор…
Категория: В Хакасии
В Абакане юридическое лицо наказали за торговлю контрафактными игрушками. ООО «Торговый дом «Планета игрушек» в магазине «Бэби-бум» продавало ненастоящие игрушки. В широком ассортименте покупателям предлагались игровые комплекты, маркированные товарными знаками серии «ANGRYBIRDS», «Фиксики», «PEPPAPIG» (Свинка Пеппа), «Сказочный патруль». Конечно, никакого…
Житель Австралии увидел на бойне однорогую овцу и спас животному жизнь. Об этом сообщает Lenta.ru. Майкл Фостер (Michael Foster) проезжал мимо бойни и случайно заметил среди стада овец необычную особь по кличке Джоуи (Joey). Посреди ее головы вырос один длинный рог.…
Категория: В России и мире
Накануне ночью в одном из кафе на улице Аскизская в Абакане произошел неприятный инцидент. Работнику заведения пришлось вызывать вневедомственную охрану, сообщает пресс-служба Росгвардии по Хакасии. По словам работницы кафе, поздний посетитель попросил несколько бутылок дорогого алкоголя и попытался скрыться с…
За минувшие сутки в Хакасии был зарегистрирован один пожар. Сообщение о пожаре поступило вечером. Пожарные прибыли на место через 14 минут, весь дом уже полыхал. Бдительный сосед до приезда огнеборцев спас из горящего дома мужчину. Пострадавший был госпитализирован. Дознаватели МЧС…
Жительница Усть-Абакана еще в сентябре 2018 года обратилась в полицию и рассказала, что у нее похитили сумку. В сумке, по словам женщины, находился не только паспорт, но еще денежные средства более восьми тысяч и банковская карта. Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции…
В Министерство внутренних дел по Республике Хакасия назначены новые руководители. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Андрей Арлюков вышел на заслуженный отдых. На его место был назначен Таскараков Михаил Григорьевич. Михаил Григорьевич 1973 года рождения. В начале своей работы,…
Категория: Общество
Страница 1 из 5