Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 15 апреля 2019
В военном комиссариате Абакана пояснили, куда можно обратиться с вопросами, которые касаются весенней призывной кампании 2019 года. В Министерстве обороны РФ будут действовать «горячие» телефонные линии по вопросам призыва граждан на военную службу. Звонить можно по вторникам и четвергам с…
Категория: Общество
В прошедшую субботу, 13 апреля, в спорткомплексе «Абакан» прошёл XV открытый городской турнир по танцевальному спорту на Кубок Главы города Абакана. В турнире участвовали танцевальные пары из городов: Междуреченск, Новокузнецк, Прокопьевск, Ачинск, Железногорск, Красноярск и Абакан. Всего на паркете универсального…
Категория: Спорт
Помочь жителям республики быстро и легко найти подходящую работу, а работодателям – хороших сотрудников призван портал «Работа в России», который доступен по адресу: www.trudvsem.ru. В настоящее время здесь содержится информация об 1,4 миллионе свободных рабочих мест и вакантных должностей, из них…
Категория: Общество
Специалисты республиканской противопожарной службы совместно с представителями ХГУ им. Н.Ф. Катанова организовали рейд в одном из студенческих общежитий Абакана. Проверяющие оценивали чистоту, состояние электропроводки и розеток, наличие плафонов, удлинителей и бытовой техники. К слову, применять удлинители довольно рискованно: при одновременном…
Категория: В Хакасии
Фольклорную программу «Кочевье» 16 апреля в Доме культуры в 17.30 увидят жители и гости села Аскиз. Постановку «Кöчег» («Кочевье») им покажут ведущие коллективы Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова ансамбли «Ӱлгер» и «Кÿн сузы». Артисты о жизни кочевников расскажут языком…
Категория: Культура
РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, провел XVI ежегодную конференцию Управляющего состава на ведущей производственной и научно-технической площадке компании в Красноярске. Центральной темой мероприятия стали ключевые вопросы развития компании, укрепление позиций РУСАЛа на основных рынках сбыта, повышение конкурентоспособности, развитие…
Категория: В России и мире
С этим праздником руководителей муниципалитетов республики поздравил министр национальной и территориальной политики Хакасии Михаил Побызаков. Уважаемые коллеги!  Министерство национальной и территориальной политики Республики Хакасия поздравляет вас с Днем местного самоуправления! Эффективность работы местной власти во многом зависит от неравнодушного отношения…
Категория: В Хакасии
В Красноярске прошли полуфинальные игры Открытой школьной лиги КВН «Сибирь Молодая». За победу боролись команды из Красноярска, Иркутска, Новосибирска, Норильска, Канска, Курагинского района, поселка Шарыпово и Абакана. Абаканская команда КВН «Первая» более чем достойно выступила на играх. В конкурсе «Приветствие»…
Категория: Общество
20 апреля с 18:00 до 23:00 в Национальной библиотеке имени Н. Г. Доможакова состоится ежегодная всероссийская акция «Библионочь». В этом году общая тема - «Весь мир – театр». Как сообщает пресс-служба Минкультуры РХ, Хакасский национальный театр кукол «Сказка» готовит для участников мероприятия…
Категория: Культура
18 апреля в 14 часов в культурно-досуговом центре воинской части Абакана пройдет гала-концерт ежегодного фестиваля творчества молодежи «Весна в Хакасии». Это заключительный этап творческих конкурсов среди молодежи муниципалитетов Хакасии. Во время гала-концерта пройдёт награждение победителей. В фестивале принимали участие как…
Категория: Культура
Страница 1 из 7