Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 30 марта 2019
С наступлением тепла в столице Хакасии регистрируется увеличение краж велосипедов. Владельцы сами оставляют велосипеды в подъездах и на улицах и лишаются своего имущества. Полицейские отмечают, что похитители, пока их не нашли правоохранители успевают продать двухколесники третьим лицам или сдать в…
Пожар случился в Сорске в минувшую пятницу. 29 марта в 13:46 поступило сообщение о возгорании многоквартирного жилого дома в Сорске. На месте происшествия работали девять человек, привлекалось четыре единицы техники. Как сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Хакасии,…
Кoмплекс с oбъемoм прoизвoдства бoлее 50 тыс. тoнн мoлoка в гoд будет пoстрoен в Боградском райoне Хакасии. Oб этoм в суббoту сooбщил ТАСС гендиректoр OOO "Первoмайскoе" Евгений Байкалoв на Краснoярскoм экoнoмическoм фoруме. Байкалoв в 2017 гoду начал вoзрoждение мoлoчнoгo живoтнoвoдства…
Категория: В Хакасии
В самопроовозглашенной Донецкой народной республике отлили "орден Иуды" для президента Украины Петра Порошенко, сообщает Донецкое агентство новостей. Отмечается, что двухтонную "награду" сделали из осколков снарядов, выпущенных украинскими силовиками по территории республики. Теперь "орден Иуды" возят по местам, где шли бои на…
Категория: В России и мире
На Краснoярскoм экoнoмическoм фoруме глава республики Валентин Кoнoвалoв рассказал РИА Нoвoсти, чтo власти Хакасии пoстараются привлечь спoнсoрские средства для пoмoщи сибирскoй oтшельнице Агафье Лыкoвoй, если oна oбратится с прoсьбoй к республиканским властям. Агафья Лыкoва - единственная oставшаяся в живых представительница семьи…
Категория: Общество
В преддверии Дня смеха мы решили повеселить вас забавными фотографиями. Александр Колбасов, фотокорреспондент газеты "Хакасия", решил поделиться своим хорошим настроением с читателями и повод отличный нашелся - День смеха, который все мы будем отмечать 1 апреля. Ну а пока шутки…
Категория: Общество
В Абакане стартовал II этап IX летней Спартакиады учащихся России по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей 2002 – 2003 годов рождения. Если 29 марта прошла жеребьёвка участников соревнований, то 30-го числа – торжественное открытие и предварительные встречи. За медали спартакиады…
Категория: Спорт
В пятницу пожар случился в деревне Луговая. 29 марта в 12:50 огнеборцы Аскизского района получили сообщение о возгорании строящегося дома в деревне Луговая. На место происшествия выехали два дежурных расчета. Шесть спасателей ликвидировали пожар в 13:20. Причину возгорания установят дознаватели…
Полицейские Абакана пытаются установить личность мужчины, воровавшего продукты. Установлено, что на минувшей неделе в магазин самообслуживания на улице Пушкина в Абакане в течение нескольких дней приходил мужчина, брал необходимые продукты и уходил, не расплатившись. Сотрудники торговой точки посчитали, что злоумышленник…
Социальные пенсии и ряд государственных выплат в России с началом апреля подрастут — коснется это в первую очередь льготников, в том числе сирот, инвалидов, ветеранов боевых действий и членов семей солдат и офицеров, погибших на военной службе. Кроме того, молодых…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 3