Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 25 марта 2019
В выходные мошенники обманули жительницу Усть-Абаканского района. В полицию обратилась 35-летняя жительница села Чапаево, у которой с карты испарились деньги. Женщина рассказала, что сама помогла злоумышленнику лишить ее накоплений. На телефон сельчанки поступил звонок. Мужчина представился сотрудником службы безопасности известного…
В Абакане состоялся праздничный вечер в рамках проведения традиционного праздника Навруз. Его организаторами выступила Хакасская региональная общественная организация «Менин Кыргызстаным» при поддержке министерства национальной и территориальной политики республики. Как рассказали в пресс-службе ведомства, этот древний праздник, связанный с весенним равноденствием,…
Категория: Общество
Сегодня в Абакане во второй половине дня на перекрестке улиц Крылова и Жукова случилось ДТП.  Как сообщают очевидцы, на перекрестке "шоркнулись" две иномарки. По предварительным данным пострадавших в аварии нет. Подробности уточняются. 
XVI Международный конкурс им. П.И. Чайковского пройдёт в Москве и Санкт-Петербурге с 17 по 19 июня. Он проходит раз в 4 года и является одним из самых ожидаемых мировых музыкальных событий, сообщает пресс-служба Минкультуры РХ. В 2018 году конкурсу Чайковского…
Категория: Культура
В минувшие выходные в дежурную часть полиции по Усть-Абаканскому району обратился житель районного центра. Мужчина стал жертвой грабежа. Как сообщает пресс-служба МВД по РХ, накануне поздно вечером потерпевший зашел в магазин на улице Орлова. В торговом зале находились незнакомые молодые люди.…
25 марта в правительстве Хакасии прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры. В этот день глава республики Валентин Коновалов награждал людей разных профессий, но все они так или иначе имеют отношение к культуре, будь это музыкальные педагоги, музейные работники, балетмейстеры,…
Категория: Культура
Завтра, 26 марта с 9.00 до 12.00  жители Аскизского и Таштыпского районов могут задавать вопросы регистраторам и земельным инспекторам Росреестра. «Горячая линия», посвященная вопросам государственной регистрации прав и консультированию в области земельного законодательства, будет работать по номеру: 8(39045) 9-22-25 (специалисты…
Категория: В Хакасии
28 марта в 15:00 в актовом зале Национальной библиотеки им. Н.Г. Доможакова Дом литераторов Хакасии подведет итоги ежегодного Республиканского литературного конкурса для молодых авторов «Радуга талантов». Как сообщает пресс-служба Минкультуры РХ, конкурс стартовал в октябре 2018 года. Он проводится по…
Категория: Культура
В службе занятости Хакасии прошло заседание «круглого стола». В нём приняли участие представители этнических организаций киргизов, таджиков, узбеков, диаспор азербайджанцев и армян, а также Саянского окружного казачьего общества и Абаканской епархии Русской Православной Церкви. Программа переселения соотечественников действует в республике…
Категория: Общество
Завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней жительницы Бейского района. Она обвиняется в «причинении смерти по неосторожности» (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Как сообщает пресс-служба следственного комитета по Хакасии, вечером 6 ноября обвиняемая, потерпевший и его сожительница вместе выпивали…
Страница 1 из 6