Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 02 марта 2019
Сейчас в комплексе «Платинум Арена Красноярск» проходит парад делегаций, которые прибыли на соревнования [текстовая онлайн-трансляция]. Первыми идут представители Афганистана, Аргентины, Армении. Многочисленные делегации из Канады, Норвегии и Китая.  Прошли представители Ливана, Лихтенштейна и Малайзии. В делегации Сербии всего пять представителей. На Зимнюю Универсиаду прибыли спортсмены…
Категория: Культура
ДТП произошло 2 марта на трассе Абакан-Минусинск.Один автомобилист врезался в другого на железнодорожном переезде. Машины искорёжены, информации о пострадавших нет.
Пожар случился 2 марта в 09:40 в населенном пункте Колодезный.Во дворе многоквартирного жилого дома загорелся легковой автомобиль. Пожар ликвидировали в 09:52. На месте ЧП работали пять сотрудников МЧС и две единицы техники, передает ЦУКС МЧС России по РХ.
Сегодня рабочие долбили лёд в огороде жителя улицы Чапаева в Бее. Через двор и огород жителя Беи протекает речка. Там же сходятся воедино несколько стоковых каналов райцентра. Снег и лёд в каналах тает, а вот речка промерзла, талая вода не…
Категория: В Хакасии
Сообщение о возгорании транспортного средства поступило дежурным в 09:46 по местному времени.Семь огнеборцев и две единицы техники отправились тушить пассажирский автобус. Пожар удалось полностью ликвидировать в 10:29, сообщили в ЦУКС МЧС России по РХ. Информации о пострадавших нет.
Администрация столицы Хакасии объявила конкурс творческих проектов «Лучший экскурсионный маршрут по Абакану. Абакан - 2019».Заявки можно подать до 20 апреля. Номинаций несколько: «Лучшая видеоэкскурсия о городе Абакане», «Лучший экскурсовод города Абакана. Учащийся образовательного учреждения», «Лучший экскурсовод города Абакана. Профессионал». Затем…
Категория: Общество
С марта владельцам загородных участков, желающим построить на них жилые дома, нужно заранее оформлять необходимые для этого разрешения, а для аварийно-диспетчерских служб с началом весны вступили в силу новые стандарты — теперь реагировать на сообщения о коммунальных авариях и устранять…
Категория: В России и мире
Нобелевский лауреат, академик Жорес Алферов скончался в Санкт-Петербурге на 89-м году жизни. Об этом в субботу, 2 марта, сообщила его супруга Тамара, пишет «РИА Новости». Ученый, открытия которого послужили основой для создания современных электронных устройств, родился 15 марта 1930 года в…
Категория: В России и мире
Глава столицы Хакасии Николай Булакин и технический делегат Всероссийской федерации плавания Юрий Жердев наградили победителей и призеров Чемпионата и Первенства СФО по плаванию по итогам третьего дня соревнований.Рекордсменом соревнований стала команда Новосибирской области – 65 призовых мест. Спортсмены Кемеровской области…
Категория: Спорт
25 и 28 февраля в Центре детского творчества прошёл конкурс строя и песни «Аты-баты, шли солдаты» для команд четвёртых и седьмых классов. Четвероклассники показали навыки строевой подготовки и дружно исполнили походную песню. Победила команда МБОУ «СОШ№11», руководители Г.В. Извекова, А.В.…
Категория: Общество
Страница 1 из 3